На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами
Нам понадобится:
  • Стручковая фасоль (500-550 гр.)
  • Яблоко (кислое-сладкое, крупное, 1 шт.)
  • Чеснок (1-1,5 крупных головки)
  • Грецкие орехи (примерно 60-65 гр.)
  • Оливковое масло (1 ст. л.)
Специи:
  • Соль (по вкусу)
  • Смесь перцев (чёрный, белый, розовый; по вкусу, очень желательно наличие именно розового перца)
  • Кориандр свежемолотый (1/4 ч. л. без горки)
  • Паприка (1/3 ч. л. без горки)
  • Чили перец (по вкусу)

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - очень быстрое и простое в приготовлении блюдо. Все ингредиенты очень хорошо сочетаются друг с другом и обогащают стручковую фасоль новыми вкусом и ароматом. Самое главное: не передержать фасоль - она должна оставаться плотной и хорошо сохранять свою форму. Данный рецепт подойдёт для меню вегетарианцев или следящих за фигурой, но и мясоедам или не следящим за фигурой он придётся по вкусу. =) Можно подавать такую фасоль в качестве гарнира к мясу или в качестве основного блюда. Если Вы любите стручковую фасоль и Вам нравится пробовать что-то новое, то этот рецепт должен Вам понравиться!

Примечание: не пугайтесь количества чеснока! За время приготовления от него остаётся только лёгкий аромат, острота в блюде достигается благодаря смеси перцев, которую каждый добавляет по вкусу.

Как приготовить стручковую фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 11. Подготовим все ингредиенты. Чеснок очистим, яблоко помоем и вытрем насухо. На фото 2 яблока, но вполне хватит и одного крупного.
Совет

Важно: фасоль для этого рецепта не стоит размораживать перед приготовлением. Я достала фасоль из морозильной камеры только для того, чтобы сделать фото. Подобным образом приготовленная стручковая фасоль (когда замороженная фасоль сразу добавляется на разогретую сковороду) лучше сохраняет свой зелёный цвет, не бледнеет и не становится слишком мягкой.

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 2

2. Чеснок нарежем тонкими лепестками, яблоко - тонкой соломкой. Грецкие орехи растолчём до образования некрупных сегментов (но не в пыль).

Совет

Если Вы, как я, по каким-то причинам нарезали яблоко заранее, а не перед самым добавлением в сковороду, то лучше слегка сбрызнуть яблочную соломку лимонным соком, чтобы она не темнела.

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 3

3. В сковороду добавляем оливковое масло горячего отжима и разогреваем на среднем огне. Как только сковорода разогреется, добавляем чеснок и, периодически помешивая, держим его на огне до появления приятного чесночного запаха и до его лёгкого размягчения (буквально 1,5-2,5 минуты).
За всё время приготовления сковороду крышкой НЕ накрываем.

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 4

4. Добавляем в сковороду замороженную фасоль и соль по вкусу, перемешиваем и держим на огне, периодически помешивая, до выпаривания лишней жидкости (образующейся из-за "наледи" на фасоли) и полуготовности фасоли (фасоль должна оставаться слегка-слегка хрусткой). Мне потребовалось примерно 7-8 минут, но точное время приготовления может варьироваться в зависимости от используемых Вами сковороды и плиты, поэтому на всякий случай лучше пробовать.

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 5

5. Когда фасоль дойдёт до нужного состояния, добавляем нарезанное соломкой яблоко, перемешиваем и продолжаем готовить всё вместе минут 5. По необходимости перемешиваем.

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 6

6. Через пять минут добавляем все специи и

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 7

7. растолчённые грецкие орехи, перемешиваем всё вместе и оставляем на огне ещё минуты на три.

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 8

8. Через три минуты снимаем сковороду с огня и оставляем "отдохнуть" минут на пять.

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 9

9. Ароматная стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами готова. Можно подать как основное блюдо, можно - как гарнир к мясу (особенно вкусно с индейкой или куриным филе). Мне такая фасоль нравится в качестве лёгкого ужина.

Стручковая фасоль с чесноком, яблоком и грецкими орехами - шаг 10

10. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх