На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Корн-дог

P1160596-2.jpg
Понадобится:
Собственно сосиски какие вам больше нравятся: подкопченные, ветчинные, рубленные... главное, натуральные и из мяса.
Стакан кукурузной муки, это обязательно. Именно она дает тот самый вкус.
Стакан пшеничной муки.
Одно яйцо.
Молоко.
Соль.
Половина чайной ложки соды.

P1160600-2.jpg
     Смешаем в миске в муку, соль, разобьем туда же яйцо и, добавляя понемногу молоко, замесим густое тесто. Тесто должно быть именно густым и с трудом стекать с ложки, чтобы так же хорошо держалось и на сосиске. Погасим соду, добавим в тесто  и еще раз хорошо перемешаем. Переливаем тесто в высокий и узкий стакан.
     Разогреваем в кастрюльке или фритюрнице масло, его должно быть столько, чтобы корн-доги в нем свободно плавали. Сосиски протираем насухо бумажным полотенцем, иначе тесто будет плохо держаться. Накалываем на палочку и отправляем в разогретое масло. Обжариваем до золотистого цвета и выкладываем на бумажное полотенце. Так же можно тонко настрогать картофель, промыть, обсушить на полотенце и отправить во фритюр, вслед за сосисками. Получаются натуральные и очень вкусные чипсы.

Картина дня

наверх