На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Cахарные снежинки к чаю и кофе

Baltic news,News from Latvia,BNN.LV,BNN-NEWS.COM,BNN-NEWS.RU

Сахарные снежинки к кофе станут красивым и приятным сюрпризом для гостей и близких. Их можно есть как конфетки или вприкуску с чаем или кофе.

Ингредиенты:

  • белок одного яйца;
  • около 5 и 8 столовых ложек сахара-песка;
  • 3-4 капли лимонного сока
  • какао (для коричневых звездочек) или другой пищевой краситель.

Потребуется также бумага для выпечки, кондитерский шприц или бумажный диффузор. По желанию, чтобы украсить снежинки, можно воспользоваться и другими пищевыми красителями и сахарными бусинами.

Приготовление:

В одной миске взбить в пышную пену белок, сахар и лимонный сок. Смесь можно разделить и добавить в другую часть немного какао для цвета.

Противень для выпечки застелить пергаментом и с помощью кондитерского шприца выдавить смесь в виде небольших простых снежинок. Чтобы они не ломались, когда приготовятся, лучше делать их небольшими и примерно одинаковыми по размеру.

Чтобы они подсохли, необходимо поставить их ненадолго в теплое место или на 1-2 минуты в немного разогретую духовку. Когда снежинки подсохнут, их можно украсить сахарными бусинками или другим съедобным декором, слегка вдавив его прямо в поверхность снежинок

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх