На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пирог с летними фруктами и творогом в микроволновой печи за 10 минут

Ингредиенты:

яйца - 2 шт.

кефир - 0,5 стак.

сахар - 8 ст.л.

мука пшеничная - 6 ст.л. с горкой

мука цельнозерновая - 6 ст.л. с горкой

сода - 1 ч.л.

творог - 300 грамм

кокосовая стружка - 2 ст.л.

летние фрукты (у меня абрикосы и алыча) - по вкусу

сливочное масло - смазать форму

Приготовление:

В миску вбить яйца, добавить 6 ст.л. сахара, добавить кефир (в котором погасить соду).Хорошо размешать венчиком. Всыпать обычную и цельнозерновую муку.Снова хорошо размешать и вылить тесто в смазанную сливочным маслом форму.Сверху выложить творог, посыпать 2 ст.л. сахара и кокосовой стружкой.Сверху выложить половинки фруктов, немного вдавить в тесто.Выпекать в микроволновой печи при максимальной мощности 10 -12 минут. Если есть функция гриля, подрумянить пирог.Пирог получается нежным и сочным, его легко сломать, поэтому лучше вынимать его, прислонив тарелку к форме и перевернув (верхушка окажется внизу - на тарелке), затем прислонить ко дну пирога другую тарелку, снова перевернуть, верхушка окажется вверху, как полагается.Пирог хорошо пропекается, но творог и фрукты делают его очень сочным и ароматным.

 

Картина дня

наверх