На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вишневый чатни с медом и орехами.

Чатни -это индийский соус из фруктов,ягод и овощей. Говорят чатни должен постоять не меньше месяца,чтобы открыть весь свой вкус.Приготовила в этом году на пробу!Из этого кол-ва получилось две баночки грамм по 400 и еще осталось.Остатки месяц не настаивались,а съелись очень быстро!Понравилось всем,свекровь и мама забрали рецепты себе. Вкусно с мясом или просто на хлеб намазать.Кто любит такие соусы готовьте на здоровье!
вишня — 1 кг
коричневый сахар — 50 г
изюм — 150 г
мед — 100 г
яблочный уксус — 100 г
корица — 1 ч.л.
гвоздика — 0,2 ч.л.
грецкие орехи — 50 г
карри — 1 ч.л.
чили — 1 стручек
соль — 1 ч.л.
крахмал — 2 ч.л.
петрушка — по вкусу

Этот рецепт из американской кухни. Вишню вымыть и вытащить косточки. Изюм взять без косточек. Сложить в кастрюлю вишню, сахар, изюм, мед, уксус и пряности довести до кипения и варить 15 минут. Мелко рубим орехи и петрушку, добавим в кастрюлю и варить еще 5-7 минут. Крахмал развести в небольшом количестве воды и влить в чатни для придания густой консистенции. Проварить еще 2 минуты и снять с огня. Разложить в чистые, стерилизованные банки.

Употреблять по назначению!

Рецепт и фото - мои! Ранее были опубликованы на других сайтах.

Картина дня

наверх