На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как удалить кости из курицы

304

Фаршированная курица — это не то блюдо, которое вы предлагаете семье каждый день. Птица становится настоящей королевой стола по особым праздникам, но к ее подаче нужно подготовиться. Один из этапов — разделка тушки. Как удалить кости из курицы? На самом деле, ответ на вопрос, который застает многих врасплох и повергает в ужас, очень прост.

как разделать курицу

Для начала мы попросим вас определиться со способом фарширования. Если вы хотите, чтобы тушка сохранила форму, придется оставить кости в крыльях и бедрах. Тогда разделка проще. Чтобы свернуть тушку в рулет, нужно убрать вообще всё, и вот как удалить кости из курицы для фарширования.

Удаление костей из курицы: пошаговая инструкция

    1. Как удалить кости из курицы? Разморозьте тушку. Положите ее на разделочную доску грудкой кверху и отрежьте крыло по второй сустав (всего суставов три). Повторите то же со вторым крылом. Затем оттяните кожицу у шеи и удалите вилочковую кость.
      как быстро разделать курицу
      как правильно разделать курицу
    2. Теперь переверните тушку. Большим ножом сделайте глубокий продольный разрез от шеи к копчику, оставляя последний целым.
      как удалить кости курицы
    3. Оттянув мягкую часть одной рукой, отделите мясо от ребер, проделывая короткие, но резкие движения кончиком острого ножа. Дойдя до суставов, прикрепляющих крылья и ножки к скелету, разрежьте каждый надвое. Так вы сможете вынуть каркас тушки, не повредив мясо и кожу.
      как удалить кости из курицы
    4. Вырежьте косточки, которые находятся рядом с крыльями. Итак, в тушке остались косточки в крыльях и ножках. Ее уже можно фаршировать. Если же вам надо узнать, как удалить кости из тушки курицы полностью, читайте дальше.
      как удалить кости из куриной тушки

как правильно удалить кости из курицы

    1. Придерживая крыло одной рукой, просуньте лезвие ножа под кожицу, направляя его вдоль кости. Очистите эту кость от сухожилий. Осторожно выньте ее. Проделайте то же со вторым крылом.
      удаление костей курицы
    2. Отрубите щиколотки. С помощью ножа удалите оставшиеся кости, отрезав соединяющие суставы.
      удаление костей из курицы

как удалить кости птицы

    1. От крыльев и ножек у тушки остались лишь так называемые рукава, которые нужно вывернуть наизнанку. Теперь бескостную тушку можно фаршировать согласно выбранному рецепту.
      удаление костей куриной тушки

как правильно удалить кости птицы

Редакция «Со Вкусом» предлагает вам сразу два варианта блюда. Первый — тушка со свининой, сыром и мускатным орехом, второй — фаршированная рисом. Если у вас собственный рецепт, поделитесь деталями в комментариях ниже. А нашей статьей делитесь на своей страничке, дабы упростить процесс удаления костей из курицы и себе, и другим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх