На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить капусту с фаршем

304

Представьте, что вместо тридцати маленьких голубцов можно приготовить два огромных, сочных, умопомрачительно вкусных. Всё та же начинка, а времени на готовку уходит минимум. Получается сытный мясной рулет в духовке, который будет достаточно нарезать и подать к столу в горячем виде.

Вместо томатной пасты, традиционной для приготовления голубцов, мы использовали мелконарезанные свежие помидоры. После запекания они превратятся в овощную пасту, которая придаст легкую кислинку и послужит соусом. Встречайте новый рецепт капусты с фаршем.

Ингредиенты

 
Капуста белокочанная 1 шт.
Свиной фарш 500 г
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Яйцо 1 шт.
Помидор 2 шт.
Лук 1 шт.
Рис 100 г

Приготовление

  1. Отварите рис до полуготовности. За это время подготовьте капусту: вырежьте кочерыжку, как показано на видео, и держите кочан в кипятке несколько минут, чтобы листья стали мягче и легко отделялись.
  2. Смешайте рис, фарш, соль и перец (по половине чайной ложки будет достаточно).
  3. Выложите листы капусты на рабочую поверхность одним пластом (как на видео), будет достаточно 4–6 крупных. Затем выложите половину начинки и заверните как шаурму. Повторите то же самое с другой половиной фарша.
  4. Луковицу нарежьте полукольцами и распределите по дну противня. Сверху выложите капустные рулеты с фаршем, а по бокам и между — нарезанные мелкими кубиками помидоры.
  5. Накройте рулеты фольгой и выпекайте 20 минут при 200 градусах. Затем взбейте яйцо, смажьте им капустные листья и запекайте блюдо без фольги еще 20 минут.
Жирный свиной фарш подходит для капусты наилучшим образом, эти два вкуса созданы друг для друга. Если вам захотелось заменить мясо на говядицу или птицу, учтите, что фарш для рулета будет суховат и распадется при нарезании, поэтому добавьте в него яйцо, чтобы сделать начинку более клейкой, и ложку-другую сметаны для сочности. И, конечно, зелень. Очень рекомендуем добавить кинзу или петрушку в следующий раз — сравните, насколько пряным станет вкус.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх