На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как украсить блюда на 8 марта

Картинки по запросу 8 марта украшение блюда

Приближается день 8 Марта. Дорогие мужчины, а вы будете накрывать праздничный стол и угощать своих жен, мам, дочек и бабушек изысканными блюдами? Во-первых, ваши дамы будут вам безмерно благодарны, если меню будет состоять из диетических блюд. Во-вторых, для праздничного настроения не помешает украсить каждое по-особому.

Сейчас же поговорим о том, как можно украсить блюда на 8 марта, например, банальные салаты, чтобы произвести настоящий фурор. Конечно, начнем с "восьмерки". Практически любой салат можно выложить в форме цифры 8. Для этого понадобится 2 стакана разного диаметра, при помощи которого в салатных "горках" вы будете делать отверстия.
Поставьте на блюдо 2 стакана: поменьше там, где будет верхнее кольцо восьмерки, побольше - на нижнюю часть. Вокруг стаканов аккуратно выложите салат в форме двух овалов, образующих 8. Далее украшайте, как фантазия позволит. Должно получиться примерно так.

Как украсить блюда на 8 марта

Далее будем эксплуатировать цветочную тему - беспроигрышный вариант. Красиво, напоминает о весне, да и женщины всегда рады цветам. Делать не сложно, справится даже школьник. Итак, берем любые цветы, ассоциирующиеся с весной, и пытаемся сделать их из продуктов.

Начнем с тюльпанов.
Как украсить блюда на 8 марта

Возьмите помидоры дамские пальчики, сделайте надрез крест на крест и выньте мякоть. Начините получившиеся бутоны любым салатом или фаршем. Выложите тюльпаны на блюдо, стебли и листья сделайте из лука, укропа, любой другой зелени.

Еще одни весенние цветы - нарциссы.
Как украсить блюда на 8 марта

Здесь все просто: зеленая трава, лепестки вырезаем из яичного белка, в серединки кладем шкурку помидора (можно сделать ее объемной) и посыпаем измельченным желтком.

Подснежники.
Как украсить блюда на 8 марта

Сделайте стебли из зеленого лука, колокольчики можно вырезать из очищенного редиса, вареного белка.

Сирень.
Как украсить блюда на 8 марта

Веточки выкладываем из петрушки. Гроздья сирени делаем из белка, натертого на мелкой терке. Для получения нежного сиреневого цвета нужно добавить совсем чуть-чуть свекольного сока, буквально по капле, перемешивая и смотря, что получается. Не переборщите! Иначе белок окрасится в бордовый.

Маки.
Как украсить блюда на 8 марта


Невероятно нежное украшение. Скромно и со вкусом. Все, что нужно: лук для стебельков и листьев, помидоры для лепестков мака, мелко нарубленные черные маслины - для сердцевины.

Источник

Картина дня

наверх