На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Гуляш венгерский на пиве с красной паприкой

Получила я на выходные заказ от семьи - гуляш венгерский! Просмотрев 5-6 рецептов, остановилась на этом. И не прогадала! С благодарностью к автору Olga Glanzner (Самадова) выставляю рецепт чудо-гуляша!

Количество ингредиентов:

4 ст л оливкового( растит) масла

 1 кг говядины

500 гр лука

3 зубчика чеснока

2 ст л сухой паприки

1 ст л томат пасты

1 ч л горчицы

200 – 250 мл пива

3- 4 красных болгарских перца

½  ч л острого перца

Соль, перец – по вкусу

Лапша или хлеб – на ваше усмотрение!

Нарезать мелко лук, чеснок. Говядину нарезать кусочками (примерно – 2-3 см), разогреть растительное масло в чугунной кастрюле ( в скороварке блюдо быстрее получается), пассировать лук и чеснок, добавить мясо, обжарить, посолить, поперчить, добавить немного горчицы, томатной пасты, сушеной сладкой паприки и залить все пивом. Дождаться, чтобы пиво «выдохнуло» алкоголь! (А вы можете его вдохнуть и запить глотком полезного  витаминами пива!), добавить воды ( либо готового бульона), чтобы прикрыла все мясо. Накрыть крышкой и …уйти погулять с собакой на час  или чуть больше… Ведь, движение – это жизнь! (мясо оставить тушиться на медленном огне)!

Вернувшись, проверить, что нам мясо говорит и перемешать … Затем добавить порезанный на полоски красный болгарский перец, (предварительно ошпарить его кипятком, а вкуснее - в духовке на гриле до румяности – чтобы перчик легко очистить от кожуры),

 Добавить кайенского или острого чили перца (можно на вкус совсем немного), оставить все на медленном огне … и заняться приготовлением гарнира: венгры подают к гуляшу варенные толстенькие домашние макарончики (можно просто отварить лингвини), которые поливают кислой сметаной (на любителя…), либо просто едят эту вкуснятину с белым хлебом.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх