На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

"Быстрое" ассорти - помидоры с огурцами

Лето, хочется всего свежего, мне нельзя соления и привыкла я без соли, а вот милый жить без них не может! Случайно попался рецепт, который привлек своей простотой и небольшим количеством времени, которое необходимо для готовности овощей.

Ингредиенты: 3 кг помидор сливок, 5 огурцов, 2 крупных морковки, 1 большая головка чеснока, укроп и петрушка, 2 головки лука.

Для заливки на 4 л воды: 8 ст. ложек сахара, 6 ст. ложек соли, 8 ст. ложек яблочного уксуса 6%, 8 лавровых листьев, перец душистый и черный горошком, кориандр, немного орегано, базилик, тмин, семена горчицы, 5 шт. гвоздик. Количество разместилось в 6-литровой кастрюле.

Помидоры наколоть зубочисткой в районе плодоножки, огурцы (если крупные) порезать пополам, срезав кончики, чеснок - пластинками, лук и морковь - произвольно, покрошить зелень.

 На дно банки(или любой посуды,в которой будете солить) выложить лаврушку и остальные специи,

добавить листья петрушки и укропа, дольки чеснока, кусочки моркови, лука, 

огурцы,

 затем сверху выложить помидоры и снова немного зелени.

 

Для маринада в воду добавьте соль и сахар,доведите до кипения,влейте уксус.Залейте горячим маринадом помидоры,закройте крышкой и

через 2-3 дня готовы (держать в тепле), затем вынести на холод.

Нежные слабосоленые помидорки и огручики готовы! Вкусно и красиво, просто и быстро - а что еще надо?!! Приятного аппетита!Приветсвует

P.S. Сегодня провожали тетушку: лежыной "Брют", домшние пельмени, свежий салат и мои помидорки, которые имели большой успех у всех!!!

P.S.2.  В южный колхоз приехал иностранец.  Интересуется:

       — Скажите,  а помидоры у вас растут?

       — Нет.

       — А огурцы?

       — Тоже не растут.

       — Может,  вы их неправильно сажаете?

       — Сажаем? Ну,  если сажать,  тогда,  конечно,  будут расти! Смеётся СмеётсяСмеётся

 

Картина дня

наверх