На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мясо, запеченное с грибами и картофелем в горшочках

Картинки по запросу МЯСО С КАРТОШКОЙ И ГРИБАМИ В ГОРШОЧКАХ

Если у вас дома есть немного мяса и грибы (шампиньоны, но это не принципиально), то считайте, что вкусное, сытное блюдо готово! Пропорции продуктов как и ингредиенты можно брать произвольно — импровизация в приготовлении всегда зависит от настроения хозяйки. Итак, берем горшочки или один большой горшок для запекания и приступаем.

Для приготовления мяса с картошкой и грибами в горшочках возьмите:
мясо (говядина, но можно свинину или даже курицу) — 500
грибы (шампиньоны) — 300 г
лук — 2 шт.
сливки или сметана — 200 мл
вода или мясной бульон — 200 мл
специи, пряности (перец, мускатный орех, сухие травки) — по вкусу

Способ приготовления мяса с картошкой и грибами в горшочках:
Нарезаем мясо и картофель небольшими кубиками, грибы, лук – так, как вы больше любите. В растительном масле следует немного обжарить репчатый лук, затем добавить грибы, жарим все до аппетитного золотистого оттенка. Добавляем половину сливок или сметаны. На быстром огне нужно немного подрумянить мясо, влить в сковороду немного бульона, можно вместе него использовать обычную воду.

Мясо укладываем на дно горшочка, сверху слоями грибы в сметанном соусе и картофель, заливаем остатками сметаны разведенной бульоном с добавлением специй, пряностей и соли.

Блюдо запекается в духовке при температуре 180 градусов около часа. Время приготовления мяса с картошкой и грибами в горшочках зависит от выбранного сорта мяса – говядина готовится дольше, чем, например, куриное филе.

Рецепт мяса с картошкой и грибами в горшочках

Источник

Картина дня

наверх