На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Какие продукты влияют на аппендикс

Какие продукты влияют на аппендикс

Аппендикс — отросток слепой кишки, о котором мы вспоминаем, только когда он начинает нас беспокоить. Многие думают, что это абсолютно ненужная часть организма, но аппендикс играет важную роль в полноценной работе кишечника. Он выполняет функцию хранилища и места для размножения полезных микроорганизмов. Благодаря этому отростку наша микрофлора восстанавливается намного быстрее, чем у людей, которым его удалили.

 

Аппендицит – очень распространенная болезнь, которая лечится хирургическим путем и считается одной из самых опасных, потому что влечет за собой серьезные последствия. Причин воспаления отростка много, например стресс и алкоголь. Но основной остается неправильное питание«Со вкусом» расскажет, какие 5 продуктов ведут к появлению аппендицита.

Продукты, вызывающие аппендицит

Семечки

Слишком большое потребление семечек может принести вред вашему здоровью. Но отказываться от них совсем не стоит, ведь они содержат много ценных витаминов и минералов. На самом деле угрозу представляет шелуха, которая загрязняет организм. Чистите семечки руками и мойте перед обжаркой, чтобы избежать инфекций.

жаренные семечки

Орехи

Мы убеждены, что орехи приносят пользу, но высокий уровень белка представляет угрозу для аппендикса. Злоупотребление этим продуктом может способствовать обострению аппендицита. Особенно вредны покупные соленые орешки, приправленные ненатуральными специями и ароматизаторами. Они увеличивают нагрузку на пищеварительную систему в общем и на аппендикс в частности.

соленый арахис

Сладости

За неимением времени мы перекусываем на ходу, и часто это могут быть шоколадные батончики, печенье или конфеты. А вечером к чаю еще кусочек тортика съедаем. Но такое количество сахара, красителей и добавок пагубно сказывается на нашей коже, зубах, желудке и аппендиксе.

шоколадное печенье

 

Чипсы

Испанские ученые провели исследования и обнаружили, что приступы острого аппендицита во многих случаях вызваны употреблением чипсов. По их мнению, самому большому риску подвержены дети до 15 лет, в рационе которых этот снек присутствует чаще всего. Старайтесь свести к минимуму потребление чипсов, а при возможности вообще исключить их из списка любимых продуктов.

чипсы

Фастфуд

А теперь о самом главном враге аппендикса — фастфуде. Любовь к «быстрой» еде приводит к нарушению обмена веществ, а впоследствии к ожирению. Такая пища содержит опасные пищевые добавки и большое количество жира, она перегружает желудок, в результате чего аппендикс просто не справляется с возникшей нагрузкой. Со временем отросток вздувается, его атакуют бактерии, которые и провоцируют острый приступ.

картофель фри

Чтобы избежать воспаления аппендикса, лучше отказаться от вредной еды или ограничить её потребление. Включите в свое меню на день больше свежих овощей и фруктов, каш и натуральных соков. Регулярное и правильное питание поможет минимизировать возможность воспаления аппендикса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх