На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Молодая жареная картошечка

Когда я была маленькая у моей бабушки всегда получалась какая-то особенная молодая жареная картошечка.

На днях я приготовила по ее методике и сынок мой Ребёнок пообещал, что больше никогда не будет есть чипсы ...

Сначала выбор картошечки: её размер должен быть с грецкий орех и, безусловно, шкурка должна счищаться скоблением, а не срезанием!

Обязательно после очистки картошечки её необходимо разложить на чистом рушнике (полотенце) и удалить воду с её поверхности.

Обязательно! резать картошечку колечками, а не соломкой.

На очень медленном огне на чугунной сковородке растопить и раскалить сливочное масло. Взависимости от размера сковороды кортошечки положить не более 2/3 высоты сковородки.

Жарить на медленном огне. Перед переворачиванием убедиться лопаткой, что появилась золотистая корочка. После первого переворачивания подсолить. Обычно три переворачивания - три подсаливания.

После второго переворачивания можно прямо сверху положить еще сливочного масла. Ни в коем случае не добавлять растительного масла.

Перевернув и подсолив третий раз, накрыть кришечкой и поставить "огонь" на самый минимум. Через 3-5 минут картошечка готова.

Уверена, что её деже не придётся остывать, т.к. Вы и Ваши близкие будете готовы сожрать её прямо со сковороды.

Но... наберитесь терпения и, разложив по тарелочкам этот волшебный гарнир, украсьте его четыремя дольками помидора, двумя ломтиками огурчика, веточкой петрушки и укропа.

Надеюсь, что Вы оцените это изысканное лакомство.

Приятного аппетитаРеверанс

Картина дня

наверх