На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вот, оказывается, для чего в ложке для спагетти это отверстие. Это же мега-удобно!

Если вы любите спагетти и хотя бы изредка их готовите, наверняка у вас есть подобная ложка. Она несомненно упрощает процесс приготовления пасты, с ее помощью можно легко поместить вермишель в емкость с кипящей водой и также легко ее оттуда вынуть.

Однако мало кто знает, для чего в этой ложке проделано отверстие. Сейчас мы вам раскроем этот “секрет”.

Оказывается, это простое, но при этом достаточно полезное приспособление позволяет быстро и эффективно решить одну довольно непростую задачу. Лично я всегда теряюсь, сколько сухого материала брать из упаковки. Эта ложка помогает мне отмерять примерное количество спагетти, которое требуется на приготовление одной его порции для одного человека. Другими словами, сколько сухой вермишели умещается в этом отверстии, столько и нужно для приготовления порции этого блюда. Несомненно, у всех разные предпочтения, кто-то привык есть совсем немного или сидит на диете, кто-то наоборот. Но суть одна — чтобы определить, сколько сыпать спагетти, чтобы получить одну СТАНДАРТНУЮ порцию, воспользуйтесь этим мерным отверстием.

Впрочем, сейчас существуют ложки с разными отверстиями под разные аппетиты.

А если подходить к делу с полной серьезностью, то тогда не лишним будет и вот такой симпатичный и даже несколько загадочный инструмент. Это уже не ложка, а самая настоящая мерная линейка для расчета порций спагетти. Это, между прочим, тоже один из обязательных инструментов классической итальянской кухни:

Источник

Картина дня

наверх