На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Домашняя паста по-азиатски

292b copy

Сегодня у нас в меню свежая паста со свежим беконом! Но не по-итальянски, а в лучших ориентальных традициях, хотя некоторым образом наша паста все же будет напоминать Карбонару (Pasta alla carbonara) - кроме свинины, в ней будет и сыр пекорино, и сырое яйцо. Если вы когда-нибудь готовили сырой бекон, то знаете, что он быстро становится белесым и невнятным на вкус, что никак не украшает блюдо, вот мне и подумалось сообщить ему, а заодно и всей моей пасте, самые разные азиатские нотки – пряные, пикантные  и терпкие. Уверяю, получится очень и очень вкусно… 

Итак, на одну мужскую порцию нам понадобится:

- домашняя лапша – 200 г,

- бекон сырой – 100 г,

- яйцо перепелиное – 1 шт.,

- чеснок – 3 зубка,

- имбирь – 2 см,

- соус вустерский – 1 ст.л.,

- соус соевый – 2 ст.л.,

- перец чили – ½ шт.,

- сыр пекорино тертый (любой твердый сыр) – 1 ст.л.,

- зелень, соль, перец – по вкусу.

Лапша у меня широкая — паппарделле-мафальдине. Сначала сделаем соус для лапши: режем кубиком бекон, отправляем вытапливаться в горячий вок, мелко рубим чеснок и имбирь, припускаем в компании бекона до прозрачности. Вводим соусы и даем всем вкусам соединиться, за это время отвариваем лапшу 30-40 секунд, свежая паста всегда очень быстро готовится. Как только она готова, соединяем ее с соусом в воке, приправляя, если надо:

292 copy

Еще минута уходит на активное подбрасывание-перемешивание, и можно сервировать наш фьюжн-микс! Присыпаем пасту мелко тертым сыром, рубленой зеленью и чили, а в центр композиции вбиваем перепелиное яйцо…

292a copy

Как только тарелочка попала на стол, яйцо надо перемешать с пастой (по принципу Карбонары), получается прелестный дополнительный соус! Замечу так же, что в оригинальной Карбонаре используется гуанчиале (сыровяленые свиные щёки), но при желании можно использовать панчетту или бекон. Для снижения калорийности я взяла сырой бекон минимальной жирности. Блюдо получилось достаточно сытное, но полезное, особенно для замерзших организмов, и очень вкусное!

292b copy

Источник

Картина дня

наверх