На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Греческий капустный салат

2012_03_07_9999_191.JPG

Хочу предложить вашему вниманию очень простой, но вкусный капустный салат, который идеально сочетается с мясом на природе.

Салаты в греческой кухне делятся на горячие и холодные, и называются обычно просто по основному ингредиенту салата. Большинство блюд греческой кухни просты в приготовлении и греческие салаты не являются исключением. Сложных рецептов салатов в греческой кухне практически не встречается, главное, чтобы все ингредиенты были свежими.

Салат из свежей капусты,  иначе называемый пикантики (πικάντικη) — вкусный, полезный и очень популярный салат в тавернах и домах Греции, он может сопровождать практически любое основное блюдо на столе.

В оригинальном рецепте, который я нашла когда-то на одном немецком сайте, количество масла и и уксуса было в разы больше, но не указывалось точное количество капусты. Поэтому немного поэксперементировав, я нашла для себя идеальный вариант. Кто любит капусту покислее, нужно просто добавить больше уксуса .

Продукты:

1,5-2 кг. белокочанной капусты (1 небольшой вилок )
2 луковички
100-120 гр. сахара
100 мл. растительного масла
1,5-2 ст. л. соли
1 ч. л. черного перца
100 мл. 5% уксуса (я использую уксус с добавлением трав)
350 мл. минеральной воды с газом

Капусту тонко нашинковать. Лук порезать полукольцами или кубиками. Смешать капусту и лук в глубокой емкости. Добавить остальные ингредиенты и все хорошо вымешать. Мешать примерно 2 минутки, чтобы сахар хорошо разошелся. Оставить в комнате на сутки под прессом.

Unbenannt2.jpg


На следующий день сливаем рассол и подаем  В рассоле капуста может храниться в холодильнике пару дней. Дольше у нас не лежала2012_03_07_9999_136.JPG


Угощайтесь! Приятного аппетита! 

2012_03_07_9999_192.JPG

Картина дня

наверх