На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Запеченный утиный паштет с фисташками

К утке мы прямо таки пылаем любовью).Так пылаем, что не устаем пробовать новые и новые рецепты. Вот например паштет из домашней утки, с фисташками.Запекается в формочках, потом пару суток выдерживаться в холодильнике, чтоб вкус в полной мере раскрылся. Вкусно невероятно, рекомендую. Это отличный вариант для длинных зимних праздников, он хорошо хранится, его можно сделать заранее, и его можно без проблем взять с собой в гости, или, наоборот, достать к приходу неожиданных гостей и подать с хлебом и вином, и это будет самодостаточные посиделки.

Ингредиенты:
1.Утка
2.Яйцо куриное 1 шт.
3.Сливки 100 мл
4.Кинза 10 грамм
5.Петрушка (зелень)10 грамм
6.Фисташки50 грамм
7.Соль1 ч.л.
8.Перец черный молотый по вкусу

Готовим!
1.Для паштета понадобится целая тушка утки, желательно домашняя, или фермерская, мясистая. Можно так же использовать отдельные утиные части, бедрышки и грудки, по желанию.
С утиной грудки снять шкурку одним куском, и отложить. Срезать утиное мясо со шкурой с кости. Пропустить мясо со шкуркой через мясорубку, шкурку с грудки оставить. Перемешать мясо с яйцом, сливками любой жирности , рубленной зеленью кинзы и петрушки и очищенными фисташками. Посолить и поперчить свежесмолотым черным перцем , по желанию добавить коньяк.

2.Выложить паштетную массу в керамические формочки рамекины , у меня получилось из одной утки три формочки объемом по 300+300+250 мл. Разделить шкурку с грудки на три части и плотно накрыть ею массу в формочках. Поставить формочки в большую и глубокую форму или противень с горячей водой, чтоб вода достигала 2\3 высоты формочек.Накрыть формочки фольгой. Поставить в нагретую до 170 градусов духовку на два часа,через час фольгу снять. Готовый паштет вынуть из духовки, остудить, накрыть фольгой или пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на сутки для вызревания. Паштет можно хранить в холодильнике 7-10 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх