На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Баклажанные палочки с кунжутом

Это оригинальная закуска с потрясающим вкусом, которую можно подать в качестве гарнира к мясным блюдам: баклажанные палочки с кунжутом! Или, например, взять на пикник: к шашлыку и барбекю. Очень вкусно эти палочки кушать со сметано- чесночным соусом. Хрустящая кунжутная корочка придется всем по вкусу! Кстати, это еще и отличная закуска к пиву! Обязательно приготовьте баклажанные палочки с кунжутом!

Screenshot_10

Ингредиенты

  • баклажаны – 2 штуки,
  • кунжут белый – 2 столовые ложки,
  • паприка, соль, смесь перцев – по вкусу,
  • пшеничная мука – 3 столовых ложки,
  • куриное яйцо – 2 штуки,
  • сметана – 1-2 столовых ложки.

Приготовление

У баклажанов срезаем плодоножку и счищаем кожицу. Нарезаем баклажаны вдоль палочками: стараемся, чтобы палочки были примерно одинакового размера. Складываем их в миску. Берем другую миску, кладем туда сметану, вбиваем яйца, посыпаем перцем и солью. Хорошенько перемешиваем до однородного состояния. Совет. Для приготовления закуски лучше взять густую домашнюю сметану: как ее сделать своими руками, смотрите по ссылке.

В третьей миске готовим сухую смесь для панировки палочек: смешиваем муку, паприку, кунжут. Палочки из баклажанов обмакиваем в сметано-яичной смеси, а потом панируем в сухой смеси. Сразу выкладываем их на смазанный растительным маслом противень. Совет. Для смазывания противня лучше использовать специальную антипригарную эмульсию: ее можно сделать заранее и хранить в холодильнике. Запекаем в разогретой духовке (до 180 градусов) 20-30 минут. Достаем из духовки и даем немного остыть.

Баклажанные палочки с кунжутом подаем на стол с любимым соусом: сюда замечательно подойдет, например, пикантный соус из сметаны. Какие они вкусные! Хрустящие снаружи и мягкие, нежные внутри! Палочки уплетаются мгновенно! Ваши близкие будут очень благодарны за такой кулинарный шедевр!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх