На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мед плюс чеснок – чудодейственное сочетание для вашего здоровья

Дольки чеснока в меде

Чеснок с медом – это давно известный и популярный оздоровительный коктейль с идеально подобранными компонентами, каждый из которых является настоящим кладезем полезных веществ.

Природные ингредиенты дополняют друг друга, увеличивая тем самым целебное воздействие на организм человека.

Составы на основе меда и чеснока способны укрепить здоровье и подарить бодрость духа Употребляя эти продукты, вы сможете поддержать иммунитет, поможете организму в борьбе с различными инфекциями и оградите себя от многих заболеваний.

Благодаря меду улучшается работоспособность и настроение, пищеварительные процессы приходят в норму, а чеснок, в свою очередь, замедляет процессы старения, помогает противостоять вирусам и очищает организм от токсинов. Основные свойства меда и чеснока Польза меда во многом схожа с тем влиянием, которое оказывает на человеческий организм чеснок.

Поэтому их сочетание только приумножает действие каждого из них. Но чтобы более детально разобраться в том, какая польза от меда с чесноком, следует рассмотреть ингредиенты по отдельности. Что делает чеснок особенным? В медицине чеснок приобрел довольно широкое применение и его используют практически повсеместно.

Чем же полезен чеснок, и в каких ситуациях он рекомендован? Чеснок сохранит здоровье во время сезонных эпидемий Улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Выводит из организма шлаки. Стимулирует процесс кровоснабжения. Используется в качестве болеутоляющего средства. Обладает бактерицидным эффектом. Применяется для очищения крови.

Отличное потогонное и мочегонное средство. Повышает общий тонус. Обладает общеукрепляющим эффектом. Рассмотрев этот список, можно с уверенность заявить, что чеснок – это настоящий природный лекарь, обладающий уникальными качествами.

Важно! Этот продукт в свежем виде противопоказан при панкреатите, гастрите, нефритах, нефрозах, эпилепсии и в период беременности. А слишком большая его концентрация способна вызвать продолжительные головные боли. Зачем употреблять мед? О пользе меда можно говорить бесконечно, но чтобы слишком не углубляться, необходимо выделить основные качества, которые обусловлены его составом.

А это витамины, ферменты, микроэлементы и минеральные вещества, количество и перечень которых будет зависеть от сорта самого меда. Основная польза этого продукта заключается в следующих его свойствах: способен оказывать противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный эффект; благодаря фруктозе, мед становится альтернативой сахару и рекомендован людям, страдающим диабетом; помогает бороться с вирусными заболеваниями и оказывает положительное воздействие на дыхательную систему; улучшает работу органов пищеварения; способствует удержанию кальция в организме, что благоприятно сказывается на состоянии костей и зубов; используется для увеличения продуктивности сперматозоидов и тем самым помогает многим парам в зачатии ребенка; является прекрасным средством для укрепления иммунитета. Мед имеет прекрасные вкусовые качества, благодаря чему он получил широчайшее применение в кулинарии Его также используют в косметических целях для омоложения кожи лица, для устранения проявлений целлюлита и для придания волосам силы и здорового блеска.

Важно! Мед, будучи сильным аллергеном, способен вызвать негативную реакцию со стороны организма и кожных покровов, поэтому перед его использованием следует исключить индивидуальную непереносимость. Показания для применения меда с чесноком Благодаря своим целебным свойствам мед с чесноком заслужили довольно широкое применение.

Чеснок и мед издавна применяются в народной медицине

Список заболеваний, от которых способен оградить этот состав, выглядит следующим образом: Мед с чесноком – это отличная профилактика самых различных заболеваний и средство для омоложения организма ухудшение работы желудочно-кишечного тракта, которое сопровождается метеоризмом, запорами и возникновением воспалительных процессов; снижение выработки желчи; воспаления дыхательных путей; болезни почек; бронхиальная астма; пневмония и бронхиты; вирусные инфекции; воспалительные процессы в ротовой полости; ишемия; нарушения половой функции у мужчин и женщин; атеросклероз; авитаминоз. Читайте также: Вся правда о составе меда После приема этого целительного состава человеческий организм очищается от шлаков, насыщается витаминами, а жир прекращает накапливаться, что способствует успешному похудению. Как принимать целебную смесь? Народная медицина готова предложить очень много средств самостоятельного приготовления, состав и правила приема которых будут зависеть от того, какой эффект вы желаете получить.

От простуды. Если вы почувствовали первые признаки простудного заболевания, то вам поможет следующий рецепт: взять чеснок и мед в одинаковых пропорциях; первый ингредиент измельчить; мед слегка прогреть. Соединить компоненты и принимать каждый час по одной чайной ложке. При атеросклерозе. 125 г чеснока мелко порубить и добавить 175 мл жидкого меда.

Полученную смесь необходимо настоять в течение недели и принимать на протяжении 2-х месяцев по столовой ложке три раза в день. Чеснок с медом для укрепления иммунитета. 200 г чеснока необходимо пропустить через мелкое сито мясорубки дважды или измельчить при помощи блендера.

Переложить в стеклянную емкость и залить 100 г чистого спирта. Настоять в холодильнике или погребе на протяжении 3-х недель.

По прошествии этого времени смесь процедить через несколько слоев марли и оставить еще на трое суток в тех же условиях. В полученной чесночной вытяжке растворить 50 г жидкого меда и 10 г настойки прополиса. Принимать по следующей схеме: 1 день – по 1 капле; 2 день – по 2 капли; 3 день – по 3 капли и т. д. до 15-го дня. С 16-го по 30-ый день дозу уменьшать в такой же прогрессии. От варикозного расширения вен и ишемии. Соединить 100 г чеснока, пропущенного через пресс, и 175 мл жидкого меда. Смесь настоять в течение 7-ми дней и принимать по столовой ложке три раза в день на протяжении 2-х месяцев. Для усиления целебных свойств указанных компонентов можно добавить к ним лимон. Такой состав позволит еще более эффективно бороться с простудой и повысить иммунитет, а также послужит дополнительным источником витамина С.

О том, как приготовить смесь, о ее полезных качествах и применении вы можете узнать из статьи: Рецепт эликсира молодости – лимон, чеснок и мед! Совет! Если вы не желаете заниматься приготовлением состава самостоятельно, то можно приобрести готовый продукт под названием «Мед с чесноком» и употреблять его по 2 чайные ложки в день. Следует помнить, что передозировка данной смеси может вызвать негативную реакцию со стороны организма, поэтому следует четко придерживаться рецептуры и употреблять ее умеренно.

Источник

Картина дня

наверх