На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Коржики Наполеона

Коржики:

1,5 ст муки

150 гр маргарина

1 яйцо

0,5 ч.л яблочного уксуса

щепотка соли

пол стакана воды(150).

Крем:

1 яйцо

2 ст.л сахара

щепотка соли

пол стакана молока(150)

2 ст.л муки с горкой

150 гр масла

пол банки сгущенки.

 

1) Просеиваем муку и смешиваем с натертым маграрином до однородности. Отдельно взбиваем яйцо с солью и наливаем воду, затем уксус. Все смешиваем с мукой. Если тесто липнет к рукам, можно добавить еще немного муки. хорошенько вымешиваем. Делим на несколько частей и в морозилку на 1 час.

2) Тесто раскатываем, вырезаем фигурки и выпекаем до золотистого цвета.

3) Крем: яйцо взбиваем с сахаром, солью, мукой и добавляем молоко. Ставим на медленный огонь и варим до загустения,  но не кипятим! отключаем и вводим 50 гр масла. Когда все остынет, взбиваем оставшееся масло и сгущенку. Соединяем все и в холод.

 

 Сначала я хотела сделать пироженки, соединив несколько кожиков, но не получилось, из-за их не ровности. И тогда мой муж придумат просто макать их в крем. Можно конечно сделать в виде торта, и в два раза больше. Сыночку очень понравилось.

Коржики Наполеона

Картина дня

наверх