На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кремы

Карамель для покрытия

Сахар белый мелкий — 200 г
Вода — 8 столовых ложек
Сок лимонный — 1 чайная ложка

В кастрюлю с толстым дном или медную сковородку засыпать сахар, влить 4 столовые ложки воды. растопить на слабом огне, осторожно помешивая деревянной ложкой. Добавить примерно 12 капель лимонного сока и довести до сильного кипения. Когда масса начнет темнеть, подвигать кастрюлю, чтобы окраска стала равномерной.
Как только карамель приобретет цвет светлого красного дерева, влить 2 столовые ложки горячей воды, подвигать кастрюлю, добавить еще столько же воды и перемешать. Масса должна быть жидкой: по мере охлаждения она твердеет.

Крем из шоколада и сливок

Сливки — 450 мл
Сахар — 1 чайная ложка
Шоколад горький — 100 г
Желток яичный — 3 штуки

Нагрейте сливки и сахар на водяной бане, помешивая, чтобы сахар растворился. Добавить горький шоколад и продолжать помешивать до полного растворения. Снимите с огня. Взбейте яичные желтки и соедините с шоколадной массой. Перемешайте. Разогрейте духовку до 170 градусов. Заполните массой формочки для выпекания на 2/3. Поставьте формочки на противень, налейте в противень кипящую воду так, чтобы она доходила до половины формочек. Поставьте в духовку на 20 минут. Охлаждайте в течение 2 часов.

Крем заварной для любого торта

Молоко- 2стакана
Сахар-1стакан
Яйца-2 штуки
Мука -2 ст. ложки
Крахмал -2 ст. л.
Сливочное масло-300 грамм

Вскипятить молоко с сахаром ,мукой и крахмалом, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. В остывшую массу добавить 300 гр. размягченного сливочного масла,2 яйца. Взбить всё хорошо!

Крем заварной Радость


Цельное молоко -1 литр
Сахар -500 грамм
Желтки сырые домашние-5-6 штук
Мука –3-4 ст.л.
Сливочное масло-150 грамм
Ванилин
Отдельно растереть желтки с 50 граммами сахара ,добавить 3-4 ст.л. муки, растереть так, чтобы не было комочков. Добавить 200 грамм молока и размешать. Отдельно закипятить 800 грамм молока и 100 грамм сахара.
В яично-мучную смесь влить тонкой струйкой кипящее молоко. Варить заварной крем, непрерывно помешивая на маленьком огне до загустения. Затем посуду снять с огня, слегка охладить, добавить размягченное сливочное масло(или оставшиеся взбитые белки), ванилин. Хорошо всё взбить.

Сахарная помадка

Сахарная пудра-600 грамм
Горячая вода-30 грамм
Сливочное масло – 20 грамм

Сахарную пудру, непрерывно помешивая, растворить в горячей воде, доведя до сметанообразного состояния. Не перегреть! Добавив 20 грамм сливочного масла , тут же начать ей работать.

Картина дня

наверх