На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мифы и правда о похудении

Мифы и правда о похудении.

Создавая тему "Худеем без диет!" не могла даже и подумать, что она вызовет столько откликов и обсуждений! Чтож, видимо тема действительно актуальна для многих. Хотя некоторые читатели статьи надеялись, прочитая статью, они найдут для себя советы, как худеть,не прилагая к этому стараний и усилий! Именно поэтому я и хочу, чтобы в этой теме прозвучали ответы на вопрос "можно ли похудеть лежа на диване?".

Реклама разных приспособлений и чудо-чаев обещает нам супер-фигуру без малейших усилий. Однако, про побочные эффекты подобного рода приспособлений производители таинственно умалчивают. Пользуясь же своим опытом , опытом своих, пытавшихся похудеть знакомых и сведениями, полученными из всемирной паутины, хочу  подсказать вам несколько способов реальной возможности похудеть, а заодно развеять несколько мифов о чудо-пилюлях и чудо-поясах, обещающих быстрый сброс лишнего веса.

1.Вибромассажер.

По многим каналам вижу рекламу этого чудо-массажера. Надел его на проблемные зоны-и порядок! Вес уменьшился, мышцы стали упругими. На практике же вибромассажеры практически не сжигают жир и не помогают человеку расходовать энергию. Как можно расходовать энергию, стоя на месте и ничего не делая? Кроме того, вибромассажеры могут нанести вред здоровью-электромагнитные излучения от прибора могут спровоцировать или усилить гинекологические болезни.

2. Пояса и шорты.

Затянул талию волшебным поясом, надел чудо-шорты и о-чудо! Пояс согреет тело, жир расщепиться и ваша талия превратиться в осиную! Возможно, пояс и согреет, но вызовет лишь потоотделение, а жир останется на месте. Проверенно на личном опыте!

3. БАДы или биологически активные добавки.

Пьешь курс таблеток — и вес сам по себе приходит в норму. На самом деле задача всех БАДов-насыщение организма полезными веществами. Те же БАДы, от которых происходит потеря веса, наносят непоправимый вред здоровью. Повреждается печень, желудок, нервная система. Моя знакомая, пытавшаяся похудеть с помощью биологически активных добавок теперь регулярно проходит курс лечения в волгоградской психиатрической клинике.

4.Чай, травы, коктейли.

Говорят, что чаи и коктейли растворяют жир в организме. Но именно «говорят»! Да, с помощью такого чая можно сбросить пару килограммов, но только благодаря их мочегонному действию, напитки выводят воду из организма, а вовсе не жир. Еще одна моя знакомая, пившая такой чудо-чай не могла надолго выходить из своей квартиры-чай оказывал удивительный слабительный эффект!

5. Сжигающий жир пластырь.

Налепил пластырь на проблемное место-и от жира ни следа! В состав пластыря действительно входят компоненты, сжигающие жир. Но их количество настолько мало, что существенно увеличить обмен веществ в проблемных зонах пластырь не в силах!

6.Золотая игла в ухо.

«Мы вам вставим волшебную иглу в ухо, и вы можете больше не беспокоиться о лишнем весе», — обещают нам производители. По заверениям рекламы, игла будет воздействовать на биологические точки, улучшают обмен веществ и стабилизируют вес. Реально до сих пор никто не знает механизма воздействия иглы. Часто эффект может возникать в результате самовнушения. Не приведет ли такая иголочка в ухе к нарушению психики-еще не известно.

7. Фитнес-программы.


Ваш фитнес-тренер составит вам индивидуальную программу, состоящую из ряда упражнений, она и поможет вам похудеть. Это тоже далеко не всегда так. Как правило, фитнес-программы улучшают рельеф тела, но жир при этом сжигается очень медленно.

Вместо того, чтобы тратить деньги на ненужные чудо-пояса и пилюли, достаточно отказаться от сладкого, побольше двигаться, бывать на свежем воздухе. 20-минутные ежедневные занятия на беговой дорожке или велотренажере заменят любой фитнес-клуб. Прогулка в течении часа перед сном будет достойной заменой телевизору.

Замените чипсы и сухарики в своем рационе на сухофрукты, они содержат клетчатку и легче усваиваются организмом. Перед едой выпивайте стакан воды, так вы съедите гораздо меньше. Накладывайте еды в тарелку в два раза меньше, чем вы привыкли это делать. Психологи рекомендуют есть из темной посуды, она снижает аппетит. Мне в свое время сбросить лишний вес помог отказ от позднего ужина, в течении года я не ела после 18−00. Ну и самое главное, настройтесь психологически, это очень важный момент в похудении. Перестаньте себя ругать, полностью исключите плохие слова о себе и своей внешности. Не сравнивайте себя ни с кем, старайтесь найти свой индивидуальный стиль. Учитесь принимать комплименты и хвалите себя почаще!

«Я самая обаятельная и привлекательная, у меня стройная фигура!»-говорите себе это ежедневно, и сами не заметите, как постепенно преобразитесь!

Источник : БЛОГ ДОМОХОЗЯЙКИ

Картина дня

наверх