На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Баклажаны на скорую руку

Предлагаю на ваш суд рецепт быстрого приготовления баклажанов. Приготовленные по такому рецепту баклажаны, можно и просто есть и в банки на зиму закатать. Получается вкусно и готовится быстро.

Рецепт в расчете на 1 кг баклажан, если надо больше, то и количество продуктов соответственно увеличивается пропорционально.

На 1 кг баклажан понадобится: 1 литр воды, 1 ст. ложка с горкой соли, 1 ст. ложка уксусной эссенции, 1 пучок укропа, 1 головка чеснока среднего размера, 300 грамм подсолнечного масла.

Баклажаны нарезаются брусочками. Воду нагреваем, как закипит добавляем туда соль и уксус, затем баклажаны, опять ждем закипания и варим 10 минут на слабом огне.  Пока всё варится, в подходящей по размеру посуде смешиваем: давленный чеснок, резанный укроп и масло. Баклажаны шумовкой достаем из воды и складываем в посуду с чесночно-укропной смесью. Перемешиваем, ВСЁ! Баклажаны готовы!

Можно тут же разложить их по банкам и закатать на зиму (у меня с 1 кг. получилось три пол литровых баночки), а можно просто поставить в холодильник на длительное хранение, или подождать пока остынут и подать к столу.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх