На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

МАНДАРИНОВЫЕ ДОЛЬКИ В ШОКОЛАДЕ

Ингредиенты:

  • Мандарины — 3 шт.
  • Шоколад — 100 г
  • Фисташки — 50 г

Приготовление:

Орехи можно взять соленые. Всё очень просто — соль — натуральный усилитель вкуса, вот почему его добавляют к шоколаду и карамели.
1. Очистите дольки от всех белых прожилок и прочих плёночек. Тонкость номер один — выложите их на тарелку и положите на 10 минут в морозилку. Это нужно для того, чтобы шоколад быстрее застывал на дольках и не растекался.
2. Очистите фисташки и перебейте в блендере (или ножом) до мелких кусочков-крошки.
3. Мелко порежьте шоколад и растопите в небольшой глубокой чашке. Здесь либо нагревайте чашку на водяной бане, либо в микроволновой печи — нагреваете 15 секунд, вынули перемешали и обратно на 15 секунд. Через 3-5 циклов шоколад растопится полностью.
4. Достаньте мандарины из морозилки, окунайте каждую дольку наполовину в шоколад, а затем выкладывайте на пергамент (чтобы застывал ещё быстрее — охладите доску также в морозилке) и сразу посыпайте фисташковой крошкой.
5. Благодаря тому, что и мандарины и доска, на которую они выкладываются, очень холодные — шоколад будет застывать очень быстро, успейте посыпать орехи. Для полного застывания положите дольки в холодильник ещё минут на 10. Несмотря на кажущуюся простоту десерта — он получается очень вкусным. Вы можете попробовать и другие фрукты на ваш вкус.
Неожиданные гости будут рады такому десерту к чаю и будут заглядывать к вам чаще!

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх