На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мои испытания «Белобоки»

Соблазнил меня Олег Беляев смачными рассказами о «Белобоке»:

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43145711977/

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43115284008/

Пошла, купила, приготовила.

На первый раз никаких заморочек не делала. 1,5 свиного окорока почти без жирка, 2 полные чайные ложки соли, по чайной ложке смеси «5 перцев» и ягод можжевельника, раздавленных в ступке. И еще маленький пакетик (10 грамм) быстрорастворимого желатина.

Свинину порезала не мелко, а как на гуляш. Посолила, поперчила, высыпала желатин и перемешала.

Олег уже рассказал и показал, какая получается ветчина в духовке. А я решила сварить. Для этого в форму кладется пакет, в пакет – мясо, плотно утрамбовывая. Закрывается крышкой. Опустила «Белобоку» в кипяток и варила 2 часа на медленном огне. Вынула из кастрюли, остудила до комнатной температуры, потом вынула из формы.

 

Убрала в холодильник для окончательного застывания. Ну а потом ужинали домашней ветчиной! Отмечали мою победу в конкурсе. Вкусная штуковина получилась! Похожа на буженину. Сочная, душистая.

 

Очень я довольна, что «Белобоку» приобрела! Спасибо Олегу! Буду и дальше в ней готовить! ВКУСНО!

Картина дня

наверх