На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Аппетитный салат из свежей моркови: готовлю несколько раз в неделю

Минимум ингредиентов, минимум времени, минимум предварительно подготовки: и можно подавать на стол аппетитный салат из свежей моркови. Заинтриговала? Тогда срочно записывайте рецепт.

Аппетитный салат из свежей моркови: готовлю несколько раз в неделю

Закуска получается ароматной, сытной и красивой, а еще ее можно использовать в качестве намазки для бутербродов. Про витамины, которые так необходимы в конце зимы говорить не буду: вы и без меня все прекрасно знаете. Салатик с удовольствием уплетают и взрослые, и дети: и укрепляют иммунитет с превеликим удовольствием. Это блюдо хоть и полезное, но невероятно вкусное: исключение из правила!

Необходимые ингредиенты:

  • две крупные моркови;
  • три куриных яйца;
  • четыре зубчика чеснока (крупных);
  • сыр «косичка» – по вкусу;
  • майонез – для заправки.

Как приготовить аппетитный салат из свежей моркови

  1. Заранее необходимо будет совершить только одно: отварить куриные яйца до состояния «вкрутую». Затем остудить их в холодной воде и очистить от скорлупы.
  2. Теперь займемся непосредственно сборкой салата. Крупную сочную морковь очищаем, промываем, натираем на крупной терке.
  3. В морковь отправляем измельченный чеснок, перемешиваем и убираем на время в сторонку: морковь станет мягче и пустит немного сока.
  4. Совет. При желании сюда же можно добавить соль и черный молотый перец.
  5. Разберемся с сыром: можно использовать сырные палочки, сыр «косичка», копченый колбасный сыр. Выбираете продукт по вкусу и нарезаете его небольшими кусочками.
  6. Совет. Если хотите взять обычный твердый сыр, без проблем: но его нужно будет натереть на крупной терке.
  7. Яйца натираем на крупной терке. Кстати, очень удобно их измельчать при помощи вилки: намного быстрее получается.
  8. Перекладываем в салатник сыр и яйца, заправляем майонезом , перемешиваем. Салат готов, но лучше дать ему время постоять.

Аппетитный салат из моркови удобно использовать и для бутербродов: в качестве сытной ароматной намазки. Делаю его несколько раз в неделю – улетает на «ура». Витаминная бомба, от которой даже дети не отказываются: ну где вы еще найдете подобное блюдо. А какие салаты из свежей моркови любите вы? Поделитесь в комментариях на нашем сайте.

 

Приятного всем аппетита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх