На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Свекла острая

 На 2.5 килограмм свеклы примерно: 100 гр уксуса, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л соли, хрен по вкусу(мы берем гр 50 свежих корешков, баночного нужно больше).

Свеклу отвариваем, натираем на крупной терке. (Можно и как на корейскую морковку, но тогда в банку она не плотно ложится). Хрен если покупной, в корешке(мы предпочитаем именно такой - у него более острый вкус и аромат), моем, скоблим от кожицы и натираем на самую мелкую терку . Все смешиваем. Свекла должна иметь остро-пряный вкус, в меру кислый, сладкий и посоленный. Остроту определяем вашим желанием: есть этот салат как основной гарнир к мясным, яичным и рыбным и др. блюдам или как добавочный к картофелю с мясом или студню. В первом случае хрена кладем меньше, во втором больше. 
Даем всему этому мин 15 настояться и укладываем в стеклянные банки, которые, накрыв простой пластиковой крышкой ставим в холодильник.
Храниться в холодильнике может дней 5-7.

Картина дня

наверх