На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Закуска из баклажан в кляре

Баклажаны выводят вредные вещества, улучшают пищеварение, помогают избавиться от стресса. Из баклажан можно приготовить тысячи блюд и закусок, они питательные, полезные и очень симпатичные. Их вкус кто - то сравнивает с грибами или мясом, а мне, кажется, что они особенные и просто умеют таять на языке.

Ингредиенты:

Баклажаны 600г

Помидоры 400г

Чеснок 1головка

Растительное масло 3стл

Укроп зелень 1 пучок

Для кляра:

Яйцо 2шт

Молоко 0.5 стакана

Мука 0.5 стакана

Соль

Готовим кляр. Яйца взбиваем, добавляем молоко, муку, соль и тщательно перемешиваем в блендере. Баклажаны средних размеров нарезаем кольцами. Обмакиваем каждый кусочек баклажана в кляр и обжариваем на растительном масле. Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере, перекладываем в кастрюлю, доводим до кипения и варим две минуты. Чеснок и зелень укропа мелко рубим, соединяем с остывшей помидорной массой. На блюдо кладем часть полученной массы, затем часть баклажан в кляре. И так небольшими слоями выкладываем все продукты.

Для лучшего вкуса «Закуска из баклажан в кляре» перед употреблением должна настояться около трех часов.

Источник

Картина дня

наверх