На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Творожные палочки "Завтрак гурмана"

 

500 г творога, 1 средняя слабосоленая  селедка или 100-200 г полукопченой колбасы, 3-4 ложки сметаны, 100-150 г масла, 50-100 г натертого на мелкой терке сыра, зелень (петрушка, укроп). Сделайте для начала половину порции.

Селедку (если сильно соленая желательно вымочить), очистить, удалить кости, пропустиь через мясорубку или блендер. В размягченное масло положить селедку, протертый творог, сметану, и все перемешать. Чтобы масса была гуще, можно добавить натертый сыр. Придать форму палочек (шариков, а можно и так оставить), обвалять в смеси натертого сыра с нарубленной зеленью и выложить на блюдо.

Точно так же готовится завтрак  из полукопченой колбасы.

Такую закуску можно делать из любого количества продуктов произвольно (главное все смешать по вкусу), сметану можно исключить (если творог не сухой), а вот когда добавляешь сыр получается более насыщенный вкус (хотя и без него вкусно).

Можно мазать на хлеб, можно положить на кусочек помидора, огурца, перчика (как угодно).

Ольга Уфимцева

Картина дня

наверх