На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Универсальная заправка

Продолжаю лентяйствовать. Урезаю время для готовки -- делаю ЗАГОТОВКИ, т.е. впрок.

Использую кухонный комбайн. Нарезаю полукольцами (целый не помещается) 4-5 головок лука, на крупной тёрке -- 3-4 морковки, по 2 штуки каждого цвета перца (зелёный, красный, жёлтый, оранжевый), мелко -- по 2 пучка зелени.

В казан с разогретым маслом бросаю лук. Когда зарумянился -- морковь, закрываю крышку, иду мыть комбайн и наводить кухонный порядок. Время от времени перемешиваю содержимое казана. Решаю, что 5 минут для моркови хватит, бросаю перец, зелень, перемешиваю, накрываю, жду ещё минут 5. Всё.

 

Сегодня готовила французский супчик и соус/рагу.  Послойно перекладывала баклажаны и кабачки заправкой и смесью различных соусов BBQ. И супчик сварила в том же казане.

Быстро, легко, вкусно.

Оставшуюся заправку сохраняю в стеклянном контейнере в морозилке до следующего серьёзного приготовления.

Знаю-знаю, сейчас меня критически обволокут насмешкой. Но ничего не могу с собой поделать. Трачу время на то, что потом поможет мне это время сохранить.

Ну ладно, ругайте.

Картина дня

наверх