На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Суп пюре из тыквы с грибами

Очень мне нравится тыква и когда наступает «тыквенный» сезон, готовлю из нее много блюд, одно из любимых это тыквенный суп пюре с грибами.

 

 

Чтобы приготовить тыквенный суп пюре с грибами, нам понадобится:

 

  1. Тыква мякоть 1 кг
  2. Грибы 250 гр
  3. Лук 1 шт
  4. Морковь 1-2 шт
  5. Картофель 1 шт
  6. Молоко или сливки 1 стакан
  7. Чеснок 1 зубчик
  8. Растительное масло 2 ст л
  9. Соль, перец по вкусу 

Очистим тыкву от семян и кожуры.

 

Нарежем тыкву крупными кусками, картофель  очистим и нарежем  не крупно, сложим в глубокую кастрюлю, добавим не много соли и нальем воды, что бы овощи были чуть прикрыты водой.

Лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на средней терке, грибы нарезать пластинками, чеснок измельчить ножом или пропустить через пресс.В растительном масле обжарить до золотистого цвета лук, следом добавить натертую морковь.Как только морковь станет мягкой, добавим нарезанных грибов, посолить щепоткой соли, что бы грибы дали сок, жарить грибы с овощами, пока жидкость не испарится.

 

 

Когда тыква с картофелем сварится, сделать из нее пюре, добавить жареные грибы и чеснок, взбивать пюре еще пару минут. Добавить молотый перец, сливки или молоко, добиться нужной консистенции, поставить на огонь, довести до кипения,     разлить по тарелкам, сверху посыпать измельченной зеленью.

 

Приятного аппетита!

Рецепт взят здесь  http://home-family-live.com/pervoe-2/supy/sup-pyure-iz-ty-kvy-s-gribami/

Картина дня

наверх