На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кабачковый тарт

3 небольших кабачка

200 г брынзы

150 г рокфора (или любого сыра с голубой плесенью)

3 яйца

200 г 30% сливок

10 перьев зеленого лука

3 столовые ложки оливкового масла

1 столовая ложка муки

готовое бездрожжевое слоеное тесто

Соль, перец, специи - по вкусу

Кабачки вымыть, обсушить и нарезать поперек, не очищая кожуры. Обжарить 5-6 минут на разогретом масле. Посолить, поперчить. Выложить на бумажное полотенце. 

Разогреть духовку до 210 градусов. Форму для тарта (или сковородку с низким бортом) диаметром 26 см посыпать мукой, выложить тесто, сформировать бортики. Дно наколоть вилкой. Выложить тонко нарезанную брынзу, на нее - кабачки.
В миске размять вилкой рокфор, добавить сливки, затем по одному добавить яйца. перемешать до однородной массы, добавить нарезанный зеленый лук. При необходимости досолить, поперчить. Массу вылить на кабачки. Запекать 35 минут.

Картина дня

наверх