На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Песочное печенье

 

Это песочное печенье из самого классического песочного теста.

Просто игралась с его формой.

Оно очень простое, это: 1 - одна часть сахара 2 - две части жира 3 - три части муки и щепотка соли. А по своему желанию вы можете добавлять в тесто цедру, какао, орехи, ванилин, печь из него пироги или печенье, вырезать фигурки или еще что придумаете, все зависит от вашей фантазии.

 

100 г сахара

200г маргарина

300г муки

соль

ванилин

какао

Маргарин комнатной температуры растереть с сахаром. 

Добавить муку и замесить тесто, чтоб не липло к рукам. Я разделила тесто на две части и в одну часть добавила какао. Обязательно ставим на 30 минут на холод.  После этого раскатываем тесто в пласт толщиной 6-8 мм. Удобно это делать сразу на пергаментной бумаге. 

Выпекать в предварительно разогретой духовке, при t. 200 гр. до золотисто-коричневого цвета примерно 15- 20 мин ( в зависимости от размера печенья). Даем остыть на листе, потом только снимаем с листа и по желанию украшаем.
У меня получилось вот такое двухцветное печенье.
Приятного аппетита!

Рецепт с пошаговыми фото мною выставлен тут 

http://yummybook.ru/catalog/recept/pesochnoe-pechene-sladkaya

Картина дня

наверх