На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Киш с фенхелем, лососем и сыром Бри

Интересное применение для фенхеля, его легкий анисовый вкус прекрасно сочетается с рыбой.

DSC_0208.JPG

Состав (на форму 24 см):
фенхель - 1 крупная или 2 средних луковицы
лосось свежий - 150 г
оливки - 100 г
сыр Бри - 150 г
яйца - 3 шт
сливки 20-30% - 200 мл
соль
перец

тесто я делала по этому рецепту, только сахара добавила всего чайную ложку. 
Приготовление:
Разогрейте духовку до 200 градусов. Тесто раскатайте и выложите в форму для тарта. От луковиц фенхеля отрежьте верхнюю зеленую часть - она слишком жесткая, луковицу разрежьте пополам и затем нарежьте тонкими полукольцами. Оливки нарежьте, сыр нарежьте ломтиками, лосось нарежьте кусочками по 1 см. На тесто выложите фенхель, оливки и кубики лосося, слегка посолите и поперчите. Сверху выложите ломтики сыра. Для заливки яйца слегка взбейте и смешайте со сливками, приправьте солью и перцем. Вылейте заливку поверх начинки. Выпекайте тарт около 30-40 минут или пока тесто не зарумянится, а яичная заливка не схватится. Тарт вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Подавайте с зеленым салатом. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх