На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

А что вы знаете о Моцарелла?

Картинки по запросу Моцарелла ?

Продолжение первой темки. Может кому-то будет интерестно, что то узнать или обсудить о сыре моцарелла. Буду рада любым дополнениям ! ( Текст писала сама, ниоткуда не копировала !!! ) 

Моцарелла один из знаменитых итальянских видов сыра. Изначально его готовили из молока индийского буйвола, но сейчас обычно изготавливают из коровьего молока. В моцарелле сделанной из молока буйвола более выраженный вкус, чем в мацарелле из коровьего молока. Круглые или овальные шарики сыра продают в подсоленой воде в полителеновых пакетиках или коробочках. 

На вкус моцарелла слегка кислая и состоит из волокнистых слоёв. Белок в сырной массе сгущаеться в длинные "нити", из которых вручную делают круглые шарики. Моцарелла более крепкой консистенции в виде брусочка ( продолговатой формы) тоже относиться к свежим сырам и его используют не только в салаты, но и в пиццу и другие горячие блюда. 

Самое известное блюдо из моцарелла, которое подают как закуску, это салат из помидора и моцареллы, в Италии его называют Insalata caprese или Insalata tricolore . В Италии это являеться назиональным блюдом, так как ингридиенты ( моцарелла, помидор, базилик) повторяют расцветку итальянского флага. Приготовление этого замечательного салата очень простое. Самое главное, чтобы помидоры были спелые и сочные, базилик свежий и оливковое масло высшего качества ( холодного отжима). 

«Insalata tricolore» или «Insalata caprese»

Фото
Фото
Фото

Понадобится: 
4 помидора 
2 кусочка сыра моцарелла 
соль 
чёрный молотый перец 
оливковое масло 
свежий базилик 

Порезать кружками помидоры и сыр моцарелла. Выложить кружки поочерёдно. Посолить, поперчить. Украсить листиками базилика и полить сверху немного оливкогого масла. Подавать сразу, как закуску, перед главным блюдом. 

 

Картина дня

наверх