На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Отбивные "Отпускные" - скоростные и хмельные

Почему "отпускные" - да потому что на днях я буду "сидеть в самолете и думать о пилоте - чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел"Слушает музыку. Проведенная ревизия холодильника показала, что кое-какие продукты к возвращению будут уже не годны - значит надо их использовать сейчас. 

"Скоростные" - потому как ожидались гости и весьма скоро, а "хмельные" - ну только будучи "под шофе" можно было совместить столь не совместимые (на первый взгляд) продукты и получить весьма отличный результат!Одобряет

Ингредиенты: 8 свиных отбивных (сутки находились в соевом соусе), 1 крупный цуккини (надо же какой в этом году урожай) - 1 кг. 200 гр., сыр творожный - 430 гр.(три упаковки), сыр "Российский" тертый - 200 гр., 2 луковицы, 2 помидора, 4 зубчика чеснока, итальянские специи (майоран, базилик, орегано) - по 1 чайной ложке каждой, соль, перец - по вкусу, сметана - 200 гр. (про нее я забыла, да она и не понадобилась).

Отбить хорошо с двух сторон куски мяса. Чеснок измельчить в прессе, цуккини очистить и порезать кружочками толщиной 0,5 см., лук - полукольцами, помидоры - кружочками.

На противень чуть смазанный растительным маслом (я смазывала кисточкой) выложить слой кабачков, посолить, на каждый я выложила по кубику творожного сыра (ушла упаковка 150 гр.) и по чуть-чуть давленного чеснока. Сверху - еще слой кабачков, которые тоже нужно посолить.

Смешать специи и натереть ими отбитое мясо, посолить и поперчить. Поскольку у меня мясо сутки находилось в соевом соусе - я не солила. Выложить отбивные на кабачки.

Далее - как обычно: уложить на мясо лук и помидоры

Затем 1/3 тертого сыра я смешала с творожным сыром (две упаковки каждая по 140 гр.) и оставшимся давленным чесноком. Cмешала для того, чтобы твердый сыр, плавясь при нагревании, не дал бы творожному распасться на фракции. Выложила эту смесь на овощи. 

 Затем обильно посыпала всю конструкцию тертым сыром и отправила в разогретую духовку на 200С на 1 час. 

Красиво и душисто!  И очень вкусно! Мясо нежное, кабачок просто тает (надо было нарезать его потолще - не пришлось бы выкладывать вторым слоем), вкусная "толстенькая" и одновременно хрустящая корочка - одним словом: "лепота"!

Надо ли говорить о том, что посидели мы достойно!? Хотя мясо - экспромт, придуманный, что называется,  "на ходу". Приятного аппетита! Приветсвует

P.S. "— Пятачок,  ты родословную свою знаешь?

        — Ага.  Вот мой дед (вздыхает) был отбивной.  Отец был (гордо) шашлыком. . .

        — А ты кем мечтаешь стать?

        — А я (смотрит в небо и грустно так) космонавтом.

        — Что ж так грустно—то?

        — Да боюсь в тюбик не влезу. . ." СмеётсяСмеётсяСмеётся

Картина дня

наверх