На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

8 продуктов, которые чаще всего вызывают отравление

Кажется, не бывает такого человека, который бы не сталкивался с пищевым отравлением. Мы можем "подхватить" бактерии, употребляя даже самые обычные продукты. Как этого избежать? Рассказываем!

1. Листовой салат

Салат

Салат ромэн, айсберг, латук – привычная зелень на нашем столе, и, казалось-бы, что может быть плохого в салате? Тем более, на вид он выглядит чистым. Но ученые изучили статистику отравлений и нашли, что именно листовой салат чаще всего является возбудителем отравления. Мы не знаем, в каких условиях выращивался продукт, возможно, рядом разгуливал дикий скот, салат могли поливать загрязненной водой и т. п. Уделите две минуты на то, чтобы тщательно помыть его водой.

2. Яйца

Об инфекции Сальмонелле многие слышали, она передается через помет зараженной курицы. Поэтому яйца стоит все же мыть непосредственно перед употреблением и хранить отдельно от других продуктов.

3. Курица

Запеченная курица и закуски

В соке сырой курицы содержатся бактерии кампилобактер, которые чаще всего заражают организм и провоцируют расстройство пищеварения. Были зафиксированы случаи заражения лихорадкой, опять же "благодаря" бактериям сырой курицы. Поэтому тщательно промывайте разделочную доску, можно даже кипятком, старайтесь использовать перчатки и не трогать другие продукты во время разделки курицы.

4. Тунец

При неправильном размораживании тунца, точнее, когда мясо или рыба начинает резко взаимодействовать с воздухом, образуется токсичный белок. Тунец стоит размораживать лишь с медленным понижением температуры, просто перекладывая из морозилки в холодильник. Да, это долго, зато вы сможете избежать диареи, тошноты, рвоты и боли в животе.

5. Сыр

Сырная пицца

С сыром немного сложнее, так как мы не может быть уверены на 100% в том, что на наш стол попадает продукт, сделанный только из пастеризованного молока, взятого у здорового животного. Поэтому не ведитесь на уловки рекламщиков и низкие цены, покупайте только проверенный продукт марок, продукция которой тщательно упакована.

6. Колбасы и мясные полуфабрикаты

Колбасы и мясные полуфабрикаты

Колбасы и мясные полуфабрикаты всегда вызывали массу вопросов о своем составе, ведь в них множество добавок, а о чистом мясе речи быть не может. Но самое страшное то, что во многих подобных продуктах присутствуют бактерии, поражающие организм: кишечная палочка, листерия, сальмонелла. Особенно они опасны для людей с ослабленным иммунитетам.

7. Готовый фарш

Лучше всего не покупать фарш в магазинах, а готовить самим из свежего хорошего мяса. Не вздумайте из такого фарша готовить бифштекс по-татарски, вы можете заразиться кишечной палочкой, сальмонеллой, листерией. Тщательно жарьте, запекайте, варите фарш и правильно замораживайте.

8. Коктейль из морепродуктов

Морепродукты

Если вы хотите полакомиться морепродуктами, выбирайте только замороженные во льду, и готовьте сами, предварительно правильно разморозив. В коктейле чаще всего содержится большое количество бактерий и дрожжей, и все это благодаря неправильному хранению и нарушению санитарных норм. Пищевое отравление морепродуктами считается одним из самых опасных, будьте внимательны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх