На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Опасность продуктов на развес

Все мы так или иначе пытаемся сэкономить. Один из способов — покупка товаров на развес. Такие продукты в магазинах чаще всего продаются дешевле, не говоря уже о ценах на рынке. Однако любые органы контроля не советуют употреблять подобную бакалею в пищу.

Почему же это может быть опасно? Представьте обычную картину в супермаркете: ребенок чуть ли не по локоть засовывает руку в ящик с конфетами на развес. Конечно же, мы утрируем, но по сути ничего не мешает человеку сделать это, пока никто не видит.

опасность продуктов на развес

Кроме несоответствия эстетическим нормам, подобные случаи грозят санитарно-гигиенической безопасности покупателей. Учитывая то, что не все продукты на развес подлежат термической обработке, к примеру, орехи и сухофрукты. Есть большая вероятность не только съесть мушку и чей-то волос, но и заразиться опасной инфекцией.

продукты на развес

Речь идет не только об открытых «островках» в супермаркетах, но и о рынках. Только в последнем случае покупателям приходится целиком и полностью надеяться на чистоплотность продавца. Поэтому, если вы уже решились на покупку сухофруктов на развес, внимательно оценивайте продукцию на внешний вид и запах.

крупы на развес

Санитарные врачи самыми безопасными признают расфасованные продукты, поскольку на фабриках существуют требования санитарно-гигиенических норм, которых нет у обычных покупателей. Единственным минусом считается использование трудно перерабатываемых упаковок, которые вредят экологии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх