На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Закуска из баклажан

Баклажаны запечь в духовке или отварить в пароварке в микроволновке. Или как вы привыкли. Положить под гнет, чтобы стек горький сок. Помидоры очистить от кожицы и мелко порубить, почти до фарша. Мелко порезать лук, зелень, острый перчик. Чеснок выдавить через давилку. Баклажаны также очистить от кожици и порубить. Блендером пользоваться не советую - лучше если будут маленькие кусочки овощей. Добавить соль и подлсолнечное масло. Если любите нерафинированное, то это еще лучше. Поставить охладиться в холодильник. Отлично подходит к мясу.

 На 1 средний баклажан 5-6 помидоров, 1 сладкая луковица, 2-3 зубчика чеснока, 1 острый перчик без семян, укроп, кинза, петрушка.

А вообще, пропорции выбирайте по вкусу - если любите помидоры, положите больше помидор. Если хотите поострей - больше баклажан. Помидоры выбирайте помясистей.

Приятного аппетита!

 

Картина дня

наверх