На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Еда на ночь

Еда на ночь

Еще недавно было модно говорить, что после шести есть нельзя. Это помогает сохранить фигуру и уберечь желудок от перегрузок. Но такой образ жизни подходит не каждому. Ненормированный график работы и перекусы на ходу диктуют свои правила.

Если последний раз вы ели еще в обед, сложно будет уснуть под урчание в животе. Вы идете к холодильнику и стараетесь утолить голод чем-то не очень калорийным. Но не забывайте, что даже такая еда может усваиваться достаточно долго. А это гарантирует плохой сон, тяжесть в животе и жировые отложения. Мы составили для вас список из десяти легко усваиваемых продуктов, которые можно есть на ночь.

Что можно есть на ночь

  1. Тофу

    Продукты из сои содержат большое количество белка, что делает их отличной заменой мясу. В то же время, они обладают высоким коэффициентом усвояемости. Поэтому вы спокойно можете съесть тофу перед сном, не переживая за фигуру.

    что делать с тофу

  2. Брюссельская капуста

    Именно этот овощ собрал в себе больше всего витаминов. А еще в его состав входит белок, которого в брюссельской капусте почти 9 %. Овощ хорошо справляется с голодом, а ваш желудок быстро справится с ним.

    польза брюссельской капусты

  3. Крупы

    О питательности овсянки и риса мы знаем давно. Этот кладезь клетчатки часто бывает недооцененным. При своей низкой калорийности крупы служат природным очищающим средством для пищеварительной системы.

    овсяная каша

  4. Печень

    Если ваш выбор пал на печень, то лучше всего брать говяжью. В ней сосредоточено огромное количество необходимых микроэлементов. Благодаря небольшому содержанию жиров, печень усваивается легко и без нежелательных последствий.

    говяжья печень

  5. Творог

    Уникальный продукт, который можно есть непосредственно перед сном. В отличие от молока, творог усваивается полностью и даже помогает сбросить вес. Это источник белка, различных минералов и витаминов группы В, которые необходимы для нормального функционирования организма.

     

    домашний творог

  6. Твердый сыр

    Еще один молочный продукт, достойный внимания. Благодаря ферментации, сыр быстро переваривается. Твердый сыр особенно важно есть детям, которые отказываются от мяса. Количества белка в продукте достаточно, чтобы обеспечить полноценное развитие молодого организма.

    белок в сыре

  7. Яйца

    Яйца не содержат вредных соединений, так что их обязательно нужно включать в повседневный рацион. А еще этот белковый продукт очень быстро и полностью усваивается.

    жареные яйца

  8. Рыба

    Рыба и морепродукты невероятно питательны и полезны. К примеру, низкокалорийное мясо тунца помогает справиться с холестерином, а белок усваивается на 95 %, что особо важно для спортсменов. Кусочек рыбы на ночь также успокоит ваш желудок.

     

    красная рыба

  9. Говядина

    При выборе говядины всегда обращайте внимание на ее возраст. Мясо молодых животных переваривается быстрее, оно мягче и вкуснее. Так что отварной кусок вырезки вполне подойдет для вечерней трапезы.

    говяжья вырезка

  10. Курица

    Мясо курицы очень диетическое, а содержащиеся в нём белки усваиваются лучше, чем других видов мяса. Но если уж решили полакомиться курочкой перед сном, предпочтительнее выбрать грудку. С ней вы еще получите неплохой запас витаминов.

    жареная курица

Поздний ужин может стать причиной лишних килограммов. Чтобы этого избежать, не нужно морить себя голодом. Достаточно просто правильно подбирать продукты. Тогда ваш организм будет получать всё необходимое без вреда и лишней нагрузки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх