На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 450 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Шоколадный соус для блинов

Шоколадный соус для блинов

Чтобы превратить обычные блинчики или оладушки в произведение искусства, приготовьте к ним щедрый топинг — медово-шоколадный соус. Это не займет много времени: всего 20 минут на целый стакан аппетитной смеси. Магазинные подливки сильно проигрывают домашней вкуснятине: наш шоколадный соус для блинов натуральный и не содержит ни консервантов, ни ароматизаторов.

Вам понадобится плитка горького шоколада и жидкий мёд, который можно заменить кукурузным сиропом в том же количестве. Калорийность соуса — всего 165 ккал на 100 граммов.

Ингредиенты

    Черный шоколад 110 г
    Сливки 150 мл
    Сахар 0,5 стак.
    Мёд 3 ст. л.
    Сливочное масло 2 ст. л.
    Соль 1 щеп.
    Ванильный экстракт 1 ч. л.

Приготовление

  1. Мелко раскрошите или нарежьте плитку шоколада. Засыпьте половину стружки в небольшую кастрюльку, добавьте мёд, сахар, сливки, масло и щепотку соли. Поставьте на огонь. Помешивая соус венчиком, дождитесь образования пузырьков по краям.
  2. Уменьшите огонь и варите смесь еще 7–10 минут, интенсивно помешивая. Затем уберите кастрюльку с плиты, добавьте оставшийся шоколад с ванилью и тщательно перемешайте, чтобы не осталось комочков. Остудите шоколад и продолжайте помешивать еще 5 минут, пока соус не загустеет.
Наш простой шоколадный соус готов. Подавайте его к солнечным блинчикам, оладьям, панкейкам и мороженому и успевайте ловить восхищенные взгляды ваших домочадцев. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх