На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

АНАНАС И РОЗОВЫЙ ГРЕЙПФРУТ С МЯТНЫМ САХАРОМ

Ингредиенты:

1 средний ананас
2 розовых грейпфрута
50 г золотистого сахара
маленький пучок мяты, только листья
  Инструкции: Полезный и вкусный десерт, одновременно и сладкий и освежающий. 

1. Острым ножом срезать у ананаса верхушку и дно, поставить его вертикально на доске и срезать корку (см ниже). Положить его боком и нарезать на очень тонкие кружочки. Очистить грейпфрут от корки и белой мякоти и нарезать на кольца. Разложить фрукты на блюде.

2. С помощью пестика растереть сахар с мятой. Посыпать сахаром фрукты и подавать (по желанию) с йогуртом.

Как выбирать ананас

Спелый ананас имеет сладкий аромат, и из из него легко вырвать листья. Мятный сахар лучше делать сразу перед подачей на стол, так как мята быстро чернеет.

Варианты

Сочетание фруктов может быть другим, например, манго и ананас с поджаренным кокосом: нужно вырезать середцевину у двух красных яблок, нарезать на кольца. 2 манго очистить и нарезать на полоски. Рзложить фрукты на блюде и выдавить сок 1/2 лимона. Посыпать сверху коричневым сахаром. Обжарить кокосовую стружку в горячей сковороде и посыпать фрукты.

Картина дня

наверх