На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как заморозить белки и сохранить цедру цитрусовых

Картинки по запросу Как заморозить белки

Меня часто спрашивают в комментариях к рецептам, как я замораживаю и храню белки яиц. Решила написать здесь, чтобы было наглядно и понятно.

До сих пор я использовала для замораживания крышечки от мороженого в рожках. Выпускала белки в крышечки и ставила в морозильник.


Когда белки хорошо замерзнут, я перекладываю их в небольшие полиэтиленовые пакеты. Такие, которые можно плотно закрыть.


По мере надобности, достаю, размораживаю при комнатной температуре и взбиваю. Размороженные белки прекрасно взбиваются, даже лучше свежих.


Надо признаться, что этот вариант был не слишком удобным. Крышечка могла накрениться и даже опрокинуться. Я приспособилась ставить их в морозильник на специальный плоский поддон для замораживания, но не во всех холодильниках такой имеется.
Но, вот, недавно я приобрела в магазине "Упаковка" вот такие маленькие пластиковые контейнеры с крышечками. Они предназначены для соусов. Бывают емкостью 30 и 50 мл. Стоят копейки. Очень удобно ими пользоваться!


Попутно хочу поделиться способом сохранения апельсиновой и лимонной цедры.
Раньше, когда кто-нибудь из домочадцев хотел съесть апельсин или требовалось по рецепту выдавить сок из лимона, цедра пропадала. Корочки летели в мусорное ведро. Теперь я сначала стираю с целого апельсина или лимона цедру,


складываю её в маленькие баночки от детского питания.


Дальше два способа:
либо добавить сахарный песок, перемешать и хранить в холодильнике;
либо убрать баночку в морозильник. Мякоть употребляется по назначению.

В нужный момент у вас под рукой всегда будет готовая цедра, только, если она будет храниться в морозилке, нужно заранее достать её оттуда, чтобы она успела оттаять.
Надеюсь, что информация вам пригодится! Всем удачных рецептов и хорошего настроения!

Источник

/

Картина дня

наверх