На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Домашние трюфели в какао

Домашние трюфели в какао

Любите шоколадные конфеты? Тогда непременно попробуйте приготовить по этому рецепту домашние трюфели в какао – это быстро, просто и очень вкусно!

Конечно, приготовлением домашних конфет сегодня занимаются немногие. А зря! Вот такие, к примеру, трюфели, как в нашем сегодняшнем рецепте, готовятся очень просто и достаточно быстро, получаются нежными, вкусными и без вредных добавок, обеспечивающих длительность хранения (в отличие от магазинных), а не это ли главное: чтобы еда была быстрой в приготовлении, вкусной и полезной?

Трюфели – шоколадные конфеты, названные так за внешнее сходство с одноименными грибами. Классические трюфели готовятся на основе ганаша – крема из сливок, шоколада и сливочного масла. Основа конфет из ганаша глазируется шоколадом, затем они панируются в какао, вафельной крошке или орехах и убираются после приготовления в холодное место, чтобы застыть.

Такие шоколадные конфеты по достоинству оценят все сладкоежки, а вы не потратите на их приготовление много времени. Попробуйте!

РЕЦЕПТ ДОМАШНИХ ТРЮФЕЛЕЙ В КАКАО

Домашние трюфели в какао

500 г темного шоколада

210 мл сливок 35%

25 г сливочного масла

какао-порошок

Общее время приготовления: 20 минут

Как приготовить домашние шоколадные трюфели:

В ковш или небольшую кастрюлю влить сливки и на среднем огне хорошо их подогреть, положить сливочное масло и перемешать все ложечкой, довести смесь до начала кипения и сразу снять с плиты.

Добавить в горячие сливки шоколад, разломав его предварительно на кусочки, до полного растворения шоколада перемешивать смесь венчиком, затем перелить массу в глубокую миску и дать ей полностью остыть.

Руками или двумя чайными ложками формовать из получившейся шоколадной массы шарики с грецкий орех размером (периодически смачивать руки или ложки в теплой воде, чтобы смесь не прилипала).

Высыпать в сухую чистую миску какао, запанировать в нем каждый шарик после приготовления, выложить их на плоскую тарелку, застеленную пергаментом, и убрать в холодильник для застывания.

Перед подачей застывшие трюфели еще раз обсыпать какао.

Приятного чаепития!

Вкус трюфелей на 100% будет зависеть от качества шоколада и сливок. Можно использовать любой шоколад – молочный, темный, их смесь 1 к 1, главное – чтобы он был хорошим. Добавить в конфеты при их формовке можно орехи, сухофрукты и т.д.

Друзья, а вы когда-нибудь делали домашние трюфели? Если да, то по каким рецептам и как вам был результат? Поделитесь своими рецептами и впечатлениями о домашних трюфелях в комментариях к этому рецепту.

 

Источник

Картина дня

наверх