На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

7 причин пить морковный сок

Фразу из мультфильма «Ну, погоди!» знают все, но морковный сок не пьет почти никто. А зря! Пищевые волокна, бета-каротин, антиоксиданты — морковь просто переполнена полезными для организма веществами. Вот ее основные преимущества.

7 причин пить морковный сок

1. Укрепляет иммунитет

В сезон болезней это особенно важно. Помимо здорового питания, сна и спорта, можно выпить стакан морковного сока, в котором много витамина С. А его, как известно, организм сам вырабатывать не умеет.

2. Улучшает зрение

Об этом знают почти все, и это правда: витамин, А — не только мощный антиоксидант, но и важный питательный ресурс для глаз. Недостаток витамина, А вызывает ночную слепоту.

3. Помогает не есть вредную пищу

Когда хочется чем-то перекусить, можно схватить конфетку или чипсы. Но если вместо этого выпить морковного сока, то чувство насыщения останется надолго. В стакане сока больше 2 г белка и пищевых волокон, так что это прекрасный перекус.

4. Улучшает состояние кожи

Благодаря витаминам, А и С кожа быстрее заживает, в ней образуется больше коллагена, а клетки становятся более здоровыми.

5. Помогает контролировать давление

Если ты страдаешь от гипертонии, морковный сок обязательно поможет. Калий помогает убрать негативное влияние солей и держать давление под контролем. Также калий полезен для сердца.

6. Помогает при проблемах с желудком

Морковный сок поможет, если пучит живот: снижает количество газов и способствует нормальному пищеварению.

7. Снижает холестерин

Помимо давления, морковный сок помогает держать под контролем уровень холестерина, что благотворно влияет на здоровье организма в целом.

Если тебе не нравится морковь в виде сока, ешь ее просто так, этот вариант ничем не хуже. Зато в сок можно добавить, например, сливки — и получить полноценное блюдо на завтрак!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх