На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рецепт вкусного-превкусного торта

 

Рецепт вкусного-превкусного торта! К тому же низкокалорийного и из доступных продуктов.



Состав
Тесто:
1 стакан муки
1 стакан сахара
4 яйца
сливочное или растительное масло для смазки
сода, гашеная уксусом или лимонным соком


Начинка:
1-2 персика консервированных
200-250 грамм сметаны
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина

Украшение:
Молотые орехи
Шоколадная стружка



Приготовление
Миксером яйца взбиваем с сахаром в пену. Просееваем туда, продолжая размешивать, муку. В столовой ложке гасим уксусом ( лимонным соком) соду или разрыхлитель. Все тщательно перемешиваем и выливаем в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Ставим в горячую духовку (ее желательно включить раньше) на 20 минут. Температура 220 градусов. Может испечься и раньше. Если слишком поднимается какая-то часть, открыть духовку. Через 20 минут достаем и остужаем.




В это время делается крем. Сметана взбивается с сахаром миксером до состояния густого крема, но главное не переборщить и не сделать масло. Во время взбивания всыпать туда ванилин или ванильный сахар. Персик порезать на маленькие кусочки.

Когда корж остынет, разрезать его на две части.



 Одну половину коржа смазываем сиропом из-под персиков и в творческом беспорядке раскладываем персики.




 Выкладываем крем на персики. На этот корж крема больше половины уходит. Наверх оставляем немного. Если орешков приготовлено много, можно и ими посыпать .

Накрываем вторым коржом. И смазываем кремом теперь его, желательно равномерно. Орешками выкладываем лунную дорожку, ночное море изображаем шоколадной стружкой - торт готов!

Ставим торт в холодильник на
6-8 часов. Можно и меньше, главное, чтобы крем застыл. Обычно делается с вечера на завтра - ночь проводит в холодильнике :)


Быстро, просто и вкусно!

Картина дня

наверх