На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Баклажанчики запеченые

Баклажаны запеченные! /ну очень вкусно, раньше я их не ела, терпеть не могла горьковатый привкус, а здесь он отсутствует и вымачивать их не надо./, поверьте стоит попробовать. На 1 лист противня нужно: 4-5 баклажанов, 4-5 средних помидоров, 120 г сыра, 70 г майонеза, соль, чеснок, зелень. Берем свежие баклажанчики. Моем, вытираем, обрезаем хвостики. Разрезаем баклажан вдоль, получается 2 половинки, затем на каждой половиночке делаем вдоль 2 разреза !!! но не до конца шкурки, оставляем 1-2 мм, солим. Затем берем помидоры режем их дольками 1-1,5 см и укладываем их в разрезы баклажана, смазываем майонезом /я уголок пакетика отрезаю, так чтобы получился надрез в 2 мм и делаю сеточку, мне так удобней/. Теперь половинки баклажанчиков укладываем на противень, можно подлить чуть-чуть водички и ставим в духовку на 25-35 мин. А этим временем мелко порезали зелень, чеснок по желанию /лучше ч/з чесночницу/, и потерли сыр. Постояли они у нас 25-35 мин в духовке/баклажанчики должны быть мягенькими/,вынимаем посыпаем чесночком, зеленушечкой и сыром, еще на 5-10 мин в духовочку. Кушать можно как в холодном, так и в горячем виде. Приятного аппетита.

Картина дня

наверх