На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Венгерский блинный торт

Венгерский блинный закусочный торт — это оригинальный рецепт подачи блинов, прослоенных начинкой. Несмотря на то, что данный рецепт блинного торта является традиционной венгерской выпечкой, я решила приготовить его для своих близких в первый день Масленицы.
 
 
Масленица является традиционным славянским праздником, который ознаменует проводы зимы и приближение весны. Празднуют Масленицу всю неделю перед началом Великого Поста, поэтому дата ее каждый год разная.
По славянским обычаям Масленицу принято отмечать с песнями, плясками, различными играми и хороводами, а самое главное обильными угощениями и блинами.
Поэтому в самой начале Масленичной недели предлагаю приготовить вместе со мной Венгерский блинный закусочный торт.
Торт получается очень нежным и благодаря присутствию в начинке сливок и взбитых яичных белков, он просто тает во рту.
Ингредиенты: 
Блины — 13-15 шт.
Яйца – 6 шт.
Ветчина – 300 г
Сливки – 200 г
 Чеснок – 2 зуб.
Панировочные сухари – 4 ст.л.
Сливочное масло – 50 г
Соль, перец – по вкусу
 
Готовим блины в количестве 13-15 шт., без добавления сахара, по любому рецепту, который Вам нравится.
Приготовление блинного торта начинаем с того, что разделяем яйца на желтки и белки, белки отправляем в холодильник для того, чтобы они охладились и лучше взбивались.
Растапливаем сливочное масло до жидкого состояния.
Готовим начинку для торта: Ветчину измельчаем на мясорубке вместе с чесноком, соединяем с желтками и сливками, солим и перчим по — вкусу. Белки с щепоткой соли взбиваем миксером до устойчивых пиков и постепенно вводим в ветчинно-яичную смесь.
В жаропрочной форме, смазанной маслом, формируем торт. Для этого выкладываем в нее блины и каждый из них смазываем начинкой.
Верхний блин поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем панировочными сухарями.
Отправляем в духовку на 180 градусов на 25-30 минут.
С более подробным рецептом приготовления «Венгерского блинного закусочного торта» можно ознакомиться в видео-рецепте его приготовления!
Приятного аппетита!
 

Картина дня

наверх