На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Скрытые сигналы организма: вода и здоровье

О пользе воды для организма человека написано много. Но, к сожалению, далеко не каждый следит за соблюдением питьевого режима. Минимум 2 л воды в день заменяются на чай, кофе, газированную воду, или попросту игнорируются.

Вы думаете, что человек, которого мучает жажда, выпив несколько глотков воды, приведет все в норму?

На самом деле, чувство жажды возникает, когда клетки организма находятся на грани, это их своеобразный сигнал SOS: если не будет воды – мы погибнем!

В случае с жаждой - для восстановления водного баланса в организме потребуется несколько суток. Поэтому очень важно создавать стратегический запас воды, а не доводить организм до состояния SOS.

Взрослый человек ежедневно теряет около 2,5 л воды – это доказано научно. А знаете ли Вы, что начинает происходить со здоровьем, если не выпивать норму обычной воды в день?

  • Часто возникающие головные боли.
  • Ухудшение работоспособности, общая усталость, вялость.
  • Подавленность, депрессия.
  • Постоянное чувство голода.
  • Боли в коленных и тазобедренных суставах.

Мозг человека состоит до 90% из воды. Если воды в организме и, в частности, в клетках мозга недостаточно – поступает сигнал: «Внимание, нужна вода!»

Но, как правило, сигнал в виде головной боли человек подавляет при помощи таблеток. В результате сигнал о помощи блокируется, в организм поступают химические соединения из «волшебной» таблетки, для выведения которых нужна дополнительная вода. Итог: обезвоженный мозг еще больше обезвоживается.

Если Вас беспокоит головная боль – для начала выпейте 2 стакана простой воды и оцените свое состояние через 30 мин. Вы будете приятно удивлены!

В независимости от того, сколько чашек кофе Вы выпиваете, во второй половине рабочего дня Вы падаете от усталости? Это точно – банальное обезвоживание. Дело в том, что кофе, чай содержат в своем составе обезвоживающие вещества, такие, как кофеин и др., для выведения которых из организма требуется еще больше воды, чем содержится в данных напитках.

Усталость, вялость? Замените привычную чашку кофе или чая на 2 стакана воды!

Если в организме недостаток воды, как следствие, часть пищи не расщепляется до конца. Отходы метаболизма не могут полностью быть выведенными и накапливаются в виде токсинов или жиров. Токсины день за днем отравляют организм.

На самом деле, это не чувство голода, а сигнал: «Организму нужна вода!»

Введите правило: до еды за 30 мин всегда выпивайте 2 стакана воды. После еды – через 1 ч – 2 стакана воды. Одновременно с нормализацией питьевого режима, Вы сможете нормализовать процесс расщепления пищи и приведения веса в норму.

Вода внутри суставов является своеобразным амортизатором. Содержание воды внутри сустава не постоянно. Если воды недостаточно, происходит обезвоживание, «высыхание» сустава. Как следствие, болезненность при ходьбе, беге.

Важно понимать, что нарушение питьевого режима приводит к сбою всех органов и систем организма.

Перед тем, как принимать очередную «волшебную таблетку» или выпивать чашку кофе, позаботьтесь о своем здоровье, выпейте обычной воды!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх