На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Горячая закуска из сыра в кляре

Фото к рецепту: Горячая закуска из сыра в кляре (сырные палочки)

Ингредиенты 
твердый сыр - 300 гр. 
молоко - 100 мл. 
мука - 100 гр. 
яйцо - 1 шт. 
масло растительное - 250 мл. 
сушеная петрушка - 1 ст. 
панировочные сухари - 1 ст. 

Пошаговый рецепт приготовления 


Это блюдо - отличная закуска к холодному пиву. Готовить очень быстро и легко. Вы можете поэкспериментировать с разными видами сыра, чтобы найти в кляре свой любимый. Лучше всего сыр квадратной формы. Отрезаем тарелку и нарезаем длинными кубиками. Панировочные сухари смешать с сушеной петрушкой и тщательно перемешать. Приготовить кляр - в миске смешать яйцо с солью, всыпать молоко и постепенно вводить муку, в результате должно получиться кляр однородной консистенции. Берем кусок сыра, обваливаем его в кляре, а хлеб в панировочных сухарях, таким образом весь сыр обваливаем. Обжарить сыр на сковороде со всех сторон до золотистого цвета и разложить на бумажных полотенцах, чтобы стечь излишками жира. 
К столу подаем горячие сырные палочки - отличная закуска, очень нравится гостям и очень быстро готовятся. Горячая закуска из сыра в кляре готова! Более подробный рецепт приготовления смотрите в видео.

Видео рецепт

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх